Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Вышел новый учебник по логистике

Авторы учебника - д.э.н., профессор, зав. кафедрой логистики, руководитель Школы логистики В.В. Дыбская и д.э.н., профессор, зав. кафедрой управления цепями поставок, научный руководитель Школы логистики В.И.Сергеев. Впервые учебник доступен в электронном формате.

В двух частях учебника системно изложены теоретические, методические и практические аспекты логистики. Приведен основной понятийный аппарат, исследованы методология и научная база логистики. Рассмотрен широкий круг вопросов логистики от терминологии до управления логистическими бизнес-процессами в цепях поставок. Впервые в отечественной учебной литературе логистика рассматривается в рамках двух функцио налов: операционного и координирующего. В первом томе в операционном разрезе изложены проблемы оптимизации транспортировки, складирования и грузопереработки, таможенного оформления, управления заказами в функцио нальных областях бизнеса. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.  Для студентов бакалавриата и магистратуры, преподавателей экономических и технических вузов и фа культетов, логистов, специалистов компаний по управлению цепями поставок.