Состоялась экскурсия студентов Школы логистики на завод и склад компании «PepsiCo»

18 ноября 2016 состоялась экскурсия группы студентов 4 курса Школы логистики под руководством старшего преподавателя кафедры логистики А.Б. Виноградова на завод и склад компании «PepsiCo» в СЭЗ «Шерризон». В экскурсии также приняли участие обучающиеся в НИУ ВШЭ по обмену и посещающие курсы Школы логистики студентки Автономного университета г. Пуэбла (Мексика) Фернанда Родригес Баес и Луиса Фернанда дель Валле.

В ходе экскурсии сотрудники предприятия ознакомили студентов с особенностями производственного процесса, его основными стадиями (от очистки воды до розлива готовых напитков), спецификой применения в компании принципов «LeanProduction».

Посещение склада началось с осмотра погрузочно-разгрузочного фронта, после чего участникам группы было показано технологическое и подъёмно-транспортное оборудование, используемое в зоне хранения и других помещениях основного производственного назначения. Подробный рассказ о процессе складской грузопереработки был дополнен наглядной демонстрацией работы информационной системы управления грузовым двором (Yard Management System), позволяющей повысить эффективность обслуживания приходящих на склад транспортных средств.

Администрация школы логистики выражает искреннюю благодарность аналитику группы административной поддержки складов Андрею Овчинникову, старшему специалисту по повышению эффективности производственных процессов Олегу Логашову, стажеру Анне Мосеевой и другим сотрудникам компании «PepsiCo», принявшим участие в организации экскурсии.