Адрес: г. Москва, Большой Трехсвятительский переулок, 3

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович

Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна

Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович

Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович

Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна

Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович

Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна

Моделирование расходов при мультимодальной транспортировке в цепях поставки нефти

Клепиков В. П., Клепиков В. В.

Логистика и управление цепями поставок. 2019. Т. 1. № 90. С. 40-47.

The Analysis of Logistics and Supply Chain Management Organizational Structures on Russian Market

Sergeyev V.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication Selected Papers from the 18th International Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication, RelStat’18, 17–20 October 2018, Riga, Latvia. Iss. 68. Switzerland: Springer, 2019. P. 389-406.

Прошел мастер-класс от Philips Lighting

5 декабря 2016 на Факультете бизнеса и менеджмента прошел мастер-класс от Philips Lighting. Перед студентами выступили руководитель отдела логистики Бабанин Андрей Юрьевич, директор по цифровым коммуникациям Корчашкин Сергей Юрьевич и директор по персоналу Майорова Инна Владимировна.

У большинства потребителей в России Philips ассоциируется с потребительскими товарами. На самом деле у компании 3 направления работы: потребительские товары, здравоохранение и световые решения (это как раз и есть Philips Lighting).

Инна Майорова представила компанию и рассказала не только о том, где используются системы освещения Philips (например, дома-книжки на Новом Арбате, подсветка Лужников и т.п.), но и о том, как освещение способно снизить риск производственного травматизма, как освещение позволяет повысить работоспособность сотрудников и как оно меняется в самом офисе Philips Lighting в Москве.

Андрей Бабанин разъяснил логистику производства Philips Lighting, рассказал о  каналах сбыта, каналах продаж, о точках производства по всему миру, а также о видах транспорта и трудностях, с которыми сталкивается отдел логистики, в том числе юридических.

Сергей Корчашкин, директор по цифровым коммуникациям, рассказал о каналах продвижения и объяснил важность анализа поведенческих моментов при разработке компаний по продвижению продукции. Сергей особенно подчеркнул важность контакта с аудиторией в продвижении сложных продуктов, каковыми являются световые решения.

Студенты имели возможность задать выступающим вопросы и узнать о стажировках и работе в Philips Lighting.

Инна Майорова рассказала об уже прошедших стажировках, планах на 2017 год и  подчеркнула особое отношение компании к НИУ ВШЭ и ее студентам. Студентам предложили подавать заявки и самим предлагать условия, на которых они были бы готовы стажироваться и работать в Philips Lighting .

Всем присутствовавшим студентам представители Philips Lighting порекомендовали пробовать свои силы, участвовать в конкурсах и предлагать любые формы совместного сотрудничества.