Адрес: 119049, Москва, Шаболовка, д. 26 корпус 4

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович
Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна
Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович
Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович
Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна
Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович
Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна
Оценка результативности управления транспортными организациями с позиций региональных интересов

Григорян М. Г.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития //Материалы XVIII Междунар. научн.-практ. конф. 12, 13 апреля 2019 г.. Вып. XVIII. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2019. С. 135-140.

Прошел мастер-класс от Philips Lighting

5 декабря 2016 на Факультете бизнеса и менеджмента прошел мастер-класс от Philips Lighting. Перед студентами выступили руководитель отдела логистики Бабанин Андрей Юрьевич, директор по цифровым коммуникациям Корчашкин Сергей Юрьевич и директор по персоналу Майорова Инна Владимировна.

У большинства потребителей в России Philips ассоциируется с потребительскими товарами. На самом деле у компании 3 направления работы: потребительские товары, здравоохранение и световые решения (это как раз и есть Philips Lighting).

Инна Майорова представила компанию и рассказала не только о том, где используются системы освещения Philips (например, дома-книжки на Новом Арбате, подсветка Лужников и т.п.), но и о том, как освещение способно снизить риск производственного травматизма, как освещение позволяет повысить работоспособность сотрудников и как оно меняется в самом офисе Philips Lighting в Москве.

Андрей Бабанин разъяснил логистику производства Philips Lighting, рассказал о  каналах сбыта, каналах продаж, о точках производства по всему миру, а также о видах транспорта и трудностях, с которыми сталкивается отдел логистики, в том числе юридических.

Сергей Корчашкин, директор по цифровым коммуникациям, рассказал о каналах продвижения и объяснил важность анализа поведенческих моментов при разработке компаний по продвижению продукции. Сергей особенно подчеркнул важность контакта с аудиторией в продвижении сложных продуктов, каковыми являются световые решения.

Студенты имели возможность задать выступающим вопросы и узнать о стажировках и работе в Philips Lighting.

Инна Майорова рассказала об уже прошедших стажировках, планах на 2017 год и  подчеркнула особое отношение компании к НИУ ВШЭ и ее студентам. Студентам предложили подавать заявки и самим предлагать условия, на которых они были бы готовы стажироваться и работать в Philips Lighting .

Всем присутствовавшим студентам представители Philips Lighting порекомендовали пробовать свои силы, участвовать в конкурсах и предлагать любые формы совместного сотрудничества.