Адрес: 119049, Москва, Шаболовка, д. 26 корпус 4

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович
Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна
Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович
Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович
Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна
Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович
Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна

Поздравляем с защитой кандидатских диссертаций старшего преподавателя кафедры логистики Виноградова Андрея Борисовича и преподавателя кафедры логистики Иванову Анастасию Владимировну!

4 октября 2016 года состоялась защита диссертаций на соискание ученой степени кандидата экономических наук старшего преподавателя кафедры логистики Виноградова Андрея Борисовича и преподавателя кафедры логистики Ивановой Анастасии Владимировны.

Диссертация Виноградова Андрея Борисовича выполнена на тему "Логистическая координация как инструмент управления межфункциональными конфликтами на предприятиях оптовой торговли". В диссертации исследуется механизм логистической координации при предотвращении и разрешении конфликтов, возникающих между подразделениями предприятий оптовой торговли. Автором проведена систематизация типичных для оптовых компаний межфункциональных конфликтов и разработан алгоритм их разрешения, который впервые, для задач указанного типа, позволил использовать современные методы теории многокритериальной оптимизации. Предложен метод согласования позиций взаимодействующих сторон на основе изменения параметров их системы мотивации с учётом критериев, описывающих выбор участников конфликтной ситуации в формате соответствующих задач многокритериальной оптимизации. Кроме того, в диссертационном исследовании определены методы расширения спектра альтернативных решений конфликтных ситуаций, связанных с логистической деятельностью, а также представлены рекомендации по совершенствованию организационной структуры управления предприятием оптовой торговли и информационной поддержке взаимодействия его подразделений при осуществлении межфункциональных бизнес-процессов.

Тема диссертации Ивановой Анастасии Владимировны - "Формирование системы логистического сервиса оптовых компаний". В диссертации рассмотрены организационно-методические аспекты формированию системы логистического сервиса оптовыми компаниями, поставляющими импортные комплектующие (гидравлическое оборудование) на территорию Российской Федерации для промышленных предприятий, с учетом внешних и внутренних условий деятельности оптовика. Автором диссертации проанализированы и выявлены отличительные черты логистической деятельности оптовых компаний, работающих в системе снабжения производственных предприятий. В диссертационной работе проведены исследования показателей оценки логистического сервиса, что позволило определить основные признаки их классификации и систематизации внутри единой базы показателей. Разработан алгоритм формирования системы логистического сервиса оптовыми компаниями и определены основные направления деятельности логистики в рамках общей политики обслуживания клиентов. Также в работе предложена методика выбора оптовой компанией ключевых показателей для контроля логистического обслуживания клиентов и базовых логистических услуг с помощью метода аналитической иерархии.