Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Школа логистики организует летнюю школу «Технологии интегрированного планирования и управления запасами в цепях поставок»

Данная летняя школа является частью программы подготовки к реализации международного проекта ЕС «Партнерство трех стран – проект по взаимодействию ученых, студентов, аспирантов и исследователей из Германии, России и Украины». (Проект ГРУ). Школа логистики и МЦЛ НИУ ВШЭ имеет давние партнёрские отношения с Университетом прикладных наук г. Кёльна. В частности, это касается совместного международного проекта DR-LOG (Немецко-российский форум по логистике), который осуществляется ежегодно, начиная с 2006 года, поочередно в Германии и России.

С 24 по 31 августа 2016 года в учебном центре Вороново пройдёт летняя школа, организованная школой логистики факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ совместно с Университетом прикладных наук г. Кёльна, Германия (Cologne University of Applied Sciences).

Программа летней школы «Технологии интегрированного планирования и управления запасами в цепях поставок»предполагает проведение лекций, мастер-классов и бизнес-кейсов в объёме 48 академических часов по укрупненной тематике:

1. Технология S&OP – «Планирования продаж и операций» в цепях поставок.

2. Технология VMI – «Управление поставщиком запасами потребителя».

3. Концепция ECR – как основа интеграции производителей, дистрибьюторов и сетевой розницы в цепях поставок.

4. Технология CPFR – совместного планирования, прогнозирования и пополнения запасов в цепях поставок.

5. Общая проблематика интегрированного планирования и моделирования цепей поставок.

В занятиях, которые будут проводиться на английском языке, будут принимать участие ведущие преподаватели школы логистики НИУ ВШЭ, профессор Томас Крупп, профессор Стефан Фрейхель (Университет прикладных наук г. Кёльна), представители бизнеса и крупных международных консалтинговых компаний (Deloitte, Accenture, Visagio).

Обучение в летней школе пройдут 18 студентов Университета прикладных наук г. Кёльна и школы логистики НИУ ВШЭ, отобранных в соответствии с рейтингом.

Желаем всем участникам школы получить полезный и интересный опыт в области управления цепями поставок.