Состоялась экскурсия в сортировочный центр «Внуково» Почты России

28 апреля 2016 в рамках Х Международной научной конференции студентов и аспирантов "Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок" состоялась экскурсия для студентов НИУ ВШЭ в сортировочный центр «Внуково» Почты России. В ней приняли участие студенты первых, вторых и третьих курсов Школы логистики.

На экскурсии участникам показали процессы приема и растаможивания международных отправлений, принципы автоматической обработки мелких пакетов, а также вводимую в строй систему сортировки, которая повысит производительность в четыре раза от текущей. Студенты также побывали в зоне таможенного контроля и зоне письменных отправлений, которую ввели в центре совсем недавно.