Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Состоялась экскурсия в сортировочный центр «Внуково» Почты России

28 апреля 2016 в рамках Х Международной научной конференции студентов и аспирантов "Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок" состоялась экскурсия для студентов НИУ ВШЭ в сортировочный центр «Внуково» Почты России. В ней приняли участие студенты первых, вторых и третьих курсов Школы логистики.

На экскурсии участникам показали процессы приема и растаможивания международных отправлений, принципы автоматической обработки мелких пакетов, а также вводимую в строй систему сортировки, которая повысит производительность в четыре раза от текущей. Студенты также побывали в зоне таможенного контроля и зоне письменных отправлений, которую ввели в центре совсем недавно.