Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

В Школе логистики прошла программа повышения квалификации по имитационному моделированию в Anylogic

25-27 апреля 2016 в Школе логистики прошла программа повышения квалификации по имитационному моделированию в Anylogic  в формате интенсивного тренинга. Программа соответствует стандартной программе обучения наших партнеров – компании Anylogic.

Слушателями программы были преподаватели вузов – РГУ Нефти и газа имени И.М. Губкина, МГУ имени Ломоносова, Забайкальского государственного университета, Балтийского федерального университета, Уральского федерального университета, Сибирского государственного университета путей сообщения. Тренинг провел старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий в логистике НИУ ВШЭ Заходякин Глеб Викторович. Слушатели научились создавать в Anylogic имитационные модели с использованием классических подходов – процессного и системно-динамического, модели на основе агентного подхода, а также многоподходные модели. Участники получили консультацию по реализации собственных проектов в Anylogic.

Следующий интенсивный тренинг планируется провести осенью 2016 года. Кроме того, приглашаем всех желающих на расширенную программу повышения квалификации в области имитационного моделирования логистических систем, которая также планируется осенью 2016 года.

Подробнее о программе повышения квалификации