Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

В Школе логистики прошел мастер-класс по операционному планированию

9 апреля 2016 состоялся мастер-класс директора по операционному планированию крупной международной торгово-производственной компании Станислава Фридкина. Мероприятие было организовано кафедрой информационных систем и технологий в логистике при поддержке студсовета Школы логистики.

В мастер-классе приняло участие более 20 студентов Школы логистики и внешних гостей, сталкивающихся с задачами планирования операций в рамках своей профессиональной деятельности.

В рамках мастер-класса был представлен кейс, в котором благодаря слаженным процессам планирования, эффективному распределению задач планирования между автоматизированными информационными системами и менеджерами-экспертами, компания смогла верно оценить и использовать тенденции рынка в кризисный период 2015 года. Для консолидации и анализа данных из учетных систем была использована российская аналитическая платформа Deductor, позволяющая гибко настраивать сценарии обработки данных под любые задачи анализа без привлечения к разработке ИТ-специалистов. В результате удалось сохранить высокий уровень сервиса, адаптировать товарный ассортимент к изменившимся потребностям клиентов и увеличить объемы реализации, несмотря на экономический спад в стране. Тем, кто умеет работать с информацией, кризис не только несет риски, но и предлагает возможности для роста.

Студенты Школы логистики имеют возможность познакомиться с платформой Deductor в курсах «Информационный менеджмент в логистике», «Интегрированное планирование в цепях поставок», «Информационные системы бизнес-аналитики в логистике».