В Школе логистики прошел мастер-класс по операционному планированию

9 апреля 2016 состоялся мастер-класс директора по операционному планированию крупной международной торгово-производственной компании Станислава Фридкина. Мероприятие было организовано кафедрой информационных систем и технологий в логистике при поддержке студсовета Школы логистики.

В мастер-классе приняло участие более 20 студентов Школы логистики и внешних гостей, сталкивающихся с задачами планирования операций в рамках своей профессиональной деятельности.

В рамках мастер-класса был представлен кейс, в котором благодаря слаженным процессам планирования, эффективному распределению задач планирования между автоматизированными информационными системами и менеджерами-экспертами, компания смогла верно оценить и использовать тенденции рынка в кризисный период 2015 года. Для консолидации и анализа данных из учетных систем была использована российская аналитическая платформа Deductor, позволяющая гибко настраивать сценарии обработки данных под любые задачи анализа без привлечения к разработке ИТ-специалистов. В результате удалось сохранить высокий уровень сервиса, адаптировать товарный ассортимент к изменившимся потребностям клиентов и увеличить объемы реализации, несмотря на экономический спад в стране. Тем, кто умеет работать с информацией, кризис не только несет риски, но и предлагает возможности для роста.

Студенты Школы логистики имеют возможность познакомиться с платформой Deductor в курсах «Информационный менеджмент в логистике», «Интегрированное планирование в цепях поставок», «Информационные системы бизнес-аналитики в логистике».