10 октября, 13:00
10 октября, 15:30
Защита кандидатской диссертации Новиковой Анастасии Юрьевны
Книга
ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата

Будрина Е. В., Лебедева А. С., Рогавичене Л. И. и др.

М.: Юрайт, 2017.

Designing a Rational Distribution Network for Trading Companies

Dybskaya V. V., Sverchkov P. A.

Transport and Telecommunication Journal (Latvia). 2017. Vol. 5. No. 3.

Оценка ущербов от логистических рисков

Дудинская М. В., Левина Т. В., Сергеев В. И.

В кн.: Перспективы развития логистики и управления цепями поставок: сб.науч.тр. VII Международной научной конференции (18 апреля 2017 г.): в 2 частях. Ч. 2. М.: Эс-Си-Эм Консалтинг, 2017. С. 442-467.

В Доме экономики в Берлине прошла торжественная церемония зачисления студентов магистратуры двойных дипломов в Университет прикладных наук ББВ

5 апреля 2016 в Доме экономики в Берлине прошла торжественная церемония зачисления студентов магистерской программы двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой», реализуемой совместно Национальным исследовательским университетом «Высшей школой экономики» и Университетом прикладных наук ББВ.

Официальная часть церемонии зачисления проходила в зале заседаний Дома экономики, где с приветственными словами и наилучшими пожеланиями выступили:

• Канцлер Университета прикладных наук ББВ, г-н Вайс (Weiß);
  • Управляющий Университета прикладных наук ББВ, член консорциума предприятий бизнеса, курирующих деятельность Университета прикладных наук ББВ, Заместитель Председателя попечителей университета, доктор Форнер (Forner);
  • Ректор Университета прикладных наук ББВ, д.инж.н. профессор Хафер (Hafer);
  • Управляющий директор компании AOK Nordost – Die Gesundheitskasse, г-н Мёльман (Möhlmann);
  • Председатель студенческого парламента Университета прикладных наук ББВ, студент программы бакалавриата по логистике и управлению цепями поставок, г-н Крюгер (Krüger).

Торжественным событием явилось назначение трем ведущим преподавателям Университета прикладных наук должности профессора, доктору Шурихту (Schuricht), доктору Волтеру (Wolter), доктору Цану (Zahn).

В заключительной части церемонии был представлен состав Университета прикладных наук – административный блок и профессорско-преподавательский состав, принявшие участие в данном событии.

Среди гостей церемонии были представители науки, бизнеса, также приглашения были направлены представителям посольства России в Берлине. НИУ ВШЭ представляла преподаватель кафедры логистики школы логистики НИУ ВШЭ Иванова Анастасия.

После официальных выступлений в холе Дома экономики был организован фуршет, на котором новоиспеченные студенты имели возможность пообщаться в неформальной обстановке не только друг с другом, но и с новыми бакалаврами Университета прикладных наук ББВ, а также с гостями и всеми представителями вуза.

Завершилась официальная часть групповой фотографией.

Для студентов магистерской программы двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой» была также организована отдельная встреча с Ректором Университета прикладных наук ББВ, проф. д.инж.н. Гебхардом Хафером (Gebhard Hafer), Руководителем взаимодействия с иностранными студентами, Помощником Ректора, г-й Корнелией Ланге (Cornelia Lange), где помимо искренних напутствий успешного обучения в Университете на программе двойных дипломов внимание было уделено процессу обучения, а также рассмотрению назревших на момент встречи вопросов.

Новость на сайте Университета прикладных наук ББВ.