Трехуровневая модель интегрированного управления запасами в цепях поставок

Герами В. Д., Аслаханов А. Р.

Логистика и управление цепями поставок. 2020. Т. 2. № 97. С. 47-57.

Оптимизация грузоперевозок в моделях управления запасами с учетом особенностей денежных потоков

Gerami V., Kolik A., Shidlovskii I.

In bk.: Информационные технологии и инновации на транспорте: материалы VI Международной научно-практической конференции (20 мая 2020 года). Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020. P. 86-91.

В Доме экономики в Берлине прошла торжественная церемония зачисления студентов магистратуры двойных дипломов в Университет прикладных наук ББВ

5 апреля 2016 в Доме экономики в Берлине прошла торжественная церемония зачисления студентов магистерской программы двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой», реализуемой совместно Национальным исследовательским университетом «Высшей школой экономики» и Университетом прикладных наук ББВ.

Официальная часть церемонии зачисления проходила в зале заседаний Дома экономики, где с приветственными словами и наилучшими пожеланиями выступили:

• Канцлер Университета прикладных наук ББВ, г-н Вайс (Weiß);
  • Управляющий Университета прикладных наук ББВ, член консорциума предприятий бизнеса, курирующих деятельность Университета прикладных наук ББВ, Заместитель Председателя попечителей университета, доктор Форнер (Forner);
  • Ректор Университета прикладных наук ББВ, д.инж.н. профессор Хафер (Hafer);
  • Управляющий директор компании AOK Nordost – Die Gesundheitskasse, г-н Мёльман (Möhlmann);
  • Председатель студенческого парламента Университета прикладных наук ББВ, студент программы бакалавриата по логистике и управлению цепями поставок, г-н Крюгер (Krüger).

Торжественным событием явилось назначение трем ведущим преподавателям Университета прикладных наук должности профессора, доктору Шурихту (Schuricht), доктору Волтеру (Wolter), доктору Цану (Zahn).

В заключительной части церемонии был представлен состав Университета прикладных наук – административный блок и профессорско-преподавательский состав, принявшие участие в данном событии.

Среди гостей церемонии были представители науки, бизнеса, также приглашения были направлены представителям посольства России в Берлине. НИУ ВШЭ представляла преподаватель кафедры логистики школы логистики НИУ ВШЭ Иванова Анастасия.

После официальных выступлений в холе Дома экономики был организован фуршет, на котором новоиспеченные студенты имели возможность пообщаться в неформальной обстановке не только друг с другом, но и с новыми бакалаврами Университета прикладных наук ББВ, а также с гостями и всеми представителями вуза.

Завершилась официальная часть групповой фотографией.

Для студентов магистерской программы двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой» была также организована отдельная встреча с Ректором Университета прикладных наук ББВ, проф. д.инж.н. Гебхардом Хафером (Gebhard Hafer), Руководителем взаимодействия с иностранными студентами, Помощником Ректора, г-й Корнелией Ланге (Cornelia Lange), где помимо искренних напутствий успешного обучения в Университете на программе двойных дипломов внимание было уделено процессу обучения, а также рассмотрению назревших на момент встречи вопросов.

Новость на сайте Университета прикладных наук ББВ.