Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Заключено соглашение о студенческом обмене с Венским университетом прикладных наук

Школа логистики факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ заключила соглашение об обмене студентами с Венским университетом прикладных наук (University of Applied Sciences bfi Vienna).

В соответствии с соглашением, Школа логистики получает право ежегодно отправлять двух студентов бакалавриата или магистратуры на обучение в Вену. Несмотря на относительно небольшой размер начальной квоты, стороны заинтересованы в перспективном увеличении масштабов студенческой мобильности и расширении спектра направлений сотрудничества.

Информация об университете-партнере

Венский университет прикладных наук был основан в 1996 году. К настоящему времени UAS bfi Vienna вошёл в число крупнейших университетов прикладных наук Австрии. В 2006 и 2009 годах Европейская комиссия наградила UAS bfi Vienna специальными знаками качества (ECTS Label и Diploma Supplement Label). В Университете обучаются более 2000 студентов, профессорско-преподавательский состав насчитывает 665 высококвалифицированных специалистов. UAS bfi Vienna предлагает 23 образовательных программы, в числе которых бакалаврская и магистерская программа «Управление логистикой и транспортом». Партнёрами Венского университета являются 74 учебных заведения в 33 странах мира.