10 октября, 13:00
10 октября, 15:30
Защита кандидатской диссертации Новиковой Анастасии Юрьевны
Книга
ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата

Будрина Е. В., Лебедева А. С., Рогавичене Л. И. и др.

М.: Юрайт, 2017.

Designing a Rational Distribution Network for Trading Companies

Dybskaya V. V., Sverchkov P. A.

Transport and Telecommunication Journal. 2017. Vol. 5. No. 3.

Оценка ущербов от логистических рисков

Дудинская М. В., Левина Т. В., Сергеев В. И.

В кн.: Перспективы развития логистики и управления цепями поставок: сб.науч.тр. VII Международной научной конференции (18 апреля 2017 г.): в 2 частях. Ч. 2. М.: Эс-Си-Эм Консалтинг, 2017. С. 442-467.

Посещение складского комплекса «FM Logistic»

17 марта 2016 студенты группы 151 первого курса магистратуры, вместе со ст. преподавателем кафедры логистики А.Б. Виноградовым, посетили складской комплекс компании «FM Logistic» в г. Долгопрудный Московской области.

Значительная часть экскурсии была посвящена особенностям хранения и обработки товара клиента «Johnson & Johnson» на многоуровневом мезонине. Менеджер проектов, выпускник школы логистики ВШЭ Артем Елфимов подробно рассказал о приёмке товара, его размещении на хранение, комплектации заказов на разных уровнях мезонина, предъявляемых клиентом особых требованиях к хранению и отбору продукции. Участники экскурсии также ознакомились со спецификой обработки товаров клиента «Henkel», инновационными решениями в области комплектации заказов и процессами предоставления услуг добавленной ценности на примере копакинга.

В завершение мероприятия сотрудники «FM Logistic» сделали интересные презентации по истории и текущей деятельности компании, расчёту стоимости складских операций, особенностям оказания транспортных и таможенных услуг, возможностям стажировок и трудоустройства для студентов и выпускников.

Администрация школы логистики благодарит за организацию и проведение экскурсии руководителя отдела подбора персонала и интеграции Наталью Соловьеву, специалиста по подбору персонала Надежду Кузнецову, руководителя отдела внутренних и внешних коммуникаций Марию Тимакову, менеджера проектов Артема Елфимова, руководителя отдела по расчёту коммерческих предложений Гийома Вурша, директора по закупкам транспортных услуг Андрея Попова, менеджера по развитию бизнеса Сергея Букалова.