Адрес: 119049, Москва, Шаболовка, д. 26 корпус 4

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович
Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна
Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович
Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович
Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна
Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович
Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна
Модели исследования операций: учебник

Косоруков О. А., Халиков М. А., Фомин Г. П.

Русайнс, 2019.

Оценка результативности управления транспортными организациями с позиций региональных интересов

Григорян М. Г.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития //Материалы XVIII Междунар. научн.-практ. конф. 12, 13 апреля 2019 г.. Вып. XVIII. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2019. С. 135-140.

Посещение складского комплекса «FM Logistic»

17 марта 2016 студенты группы 151 первого курса магистратуры, вместе со ст. преподавателем кафедры логистики А.Б. Виноградовым, посетили складской комплекс компании «FM Logistic» в г. Долгопрудный Московской области.

Значительная часть экскурсии была посвящена особенностям хранения и обработки товара клиента «Johnson & Johnson» на многоуровневом мезонине. Менеджер проектов, выпускник школы логистики ВШЭ Артем Елфимов подробно рассказал о приёмке товара, его размещении на хранение, комплектации заказов на разных уровнях мезонина, предъявляемых клиентом особых требованиях к хранению и отбору продукции. Участники экскурсии также ознакомились со спецификой обработки товаров клиента «Henkel», инновационными решениями в области комплектации заказов и процессами предоставления услуг добавленной ценности на примере копакинга.

В завершение мероприятия сотрудники «FM Logistic» сделали интересные презентации по истории и текущей деятельности компании, расчёту стоимости складских операций, особенностям оказания транспортных и таможенных услуг, возможностям стажировок и трудоустройства для студентов и выпускников.

Администрация школы логистики благодарит за организацию и проведение экскурсии руководителя отдела подбора персонала и интеграции Наталью Соловьеву, специалиста по подбору персонала Надежду Кузнецову, руководителя отдела внутренних и внешних коммуникаций Марию Тимакову, менеджера проектов Артема Елфимова, руководителя отдела по расчёту коммерческих предложений Гийома Вурша, директора по закупкам транспортных услуг Андрея Попова, менеджера по развитию бизнеса Сергея Букалова.