10 октября, 13:00
10 октября, 15:30
Защита кандидатской диссертации Новиковой Анастасии Юрьевны
Книга
ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата

Будрина Е. В., Лебедева А. С., Рогавичене Л. И. и др.

М.: Юрайт, 2017.

Designing a Rational Distribution Network for Trading Companies

Dybskaya V. V., Sverchkov P. A.

Transport and Telecommunication Journal (Latvia). 2017. Vol. 5. No. 3.

Оценка ущербов от логистических рисков

Дудинская М. В., Левина Т. В., Сергеев В. И.

В кн.: Перспективы развития логистики и управления цепями поставок: сб.науч.тр. VII Международной научной конференции (18 апреля 2017 г.): в 2 частях. Ч. 2. М.: Эс-Си-Эм Консалтинг, 2017. С. 442-467.

Прошла I Ежегодная Международная Конференция «Логистика Ракетно-Космической Промышленности - SPACELOG 2016»

6 апреля 2016 в г. Москве при поддержке Общероссийской общественной организации «ОПОРА России», Федерации космонавтики России, космического кластера Фонда инновационного развития «Сколково», Ассоциации Электронных Торговых Площадок, Представительства Федеральной земли Бавария в России, Представительства Федеральной земли Северная Рейн Вестфалия в России состоялась I Ежегодная Международная Конференция «Логистика Ракетно-Космической Промышленности - SPACELOG 2016». В рамках сессии: « Государственно-Частное Партнерство. Уникальные логистические решения для реализации проектов аэрокосмической отрасли» , с докладом: «Инфраструктура Промышленной строительно-эксплуатационной базы космодрома Восточный – новые подходы к логистическому проектированию», выступил доцент кафедры «Управление цепями поставок», к.т.н. Пензев Владимир Николаевич.

Организаторами конференции выступили: Общество с ограниченной ответственностью «Консалтинговое агентство «Джаст логистикс» и Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Цели и задачи конференции: ознакомление профильных организаций и заинтересованных компаний с актуальными проблемами, тенденциями и прогнозами развития логистики ракетно-космической отрасли; обсуждение политических решений по отраслевой реформе и реализации космической программы РФ; информация по импортозамещению и выходам на новые рынки; особенности финансирования, кредитования и страхования проектов отрасли.

Среди ключевых вопросов конференции – ознакомление профильных организаций и заинтересованных компаний с тенденциями, прогнозами развития и актуальными вопросами ракетно-космической отрасли; обсуждение политических решений по осуществляемой реформе и реализации космической программы РФ; информация по импортозамещению и выходам на новые рынки; эффективной логистике, особенности финансирования и страхования проектов отрасли.

Диалог логистических компаний с предприятиями ракетно-космического комплекса по вопросам встраивания в их деловые отношения элементов инфраструктуры электронной торговли, использования инновационных рыночных механизмов оформления таможенно-логистических этапов закупок напрямую соответствует положениям Государственной программы РФ «Космическая деятельность России на 2013-2020г.г.», предусматривающей совершенствование ценообразования и снижение издержек предприятий отрасли.

В программе конференции были отражены следующие вопросы:

• Изменение законодательства Российской Федерации и его влияние на предприятия, связанные с ракетно-космической промышленностью.
  • Антироссийские и ответные санкции сегодня – анализ текущей ситуации и прогнозы на будущее.
  • Международное сотрудничество: правовое поле, глобальные режимы контроля нераспространения ракетных и космических технологий.
  • Логистические потребности производителей космической техники, экспортеров и импортеров в России.
  • Тенденции логистического рынка в области космической промышленности: смена географии, импортозамещение.
  • Создание эффективной логистической модели для производителей и поставщиков.
  • Построение взаимоотношений с транспортными компаниями. Ответственность транспортных компаний. Сверхгабаритные грузы. Страхование, лицензирование особо опасных грузов на территории России.
  • Таможенные аспекты.
  • Программное обеспечение в логистике космоса.
  • Практический опыт логистических решений космических грузов за рубежом.
  • Актуальная таможенно-брокерская практика от эксперта ГК «Джаст Логистикс».
  • Особенности страхования и финансирования в ракетно-космической отрасли