Встреча по международной академической мобильности

03 марта 2016 года состоялась встреча студентов Школы логистики с участниками программы международной академической мобильности, обучавшимися в первом семестре 2015/2016 учебного года в ВУЗах-партнёрах Школы в Германии: Логистическом университете Кюне (г. Гамбург), Школе бизнеса ESB университета Ройтлингена, университете прикладных наук Вюрцбург-Швайнфурт. Во встрече приняли участие бывшие «студенты по обмену»: Александр Тубольцев, Даниил Костарев, Софья Цветкова, Анастасия Ананьева, Дмитрий Ермолаев, Анна Мосеева и Наталья Орехова.

Собрание провел заместитель руководителя школы логистики Андрей Борисович Виноградов. Андрей Борисович дал краткую справку о каждом университете-партнёре, рассказал о предстоящих конкурсах и критериях отбора на программу студенческих обменов, осветил перспективы развития партнёрства Школы логистики с зарубежными ВУЗами.

Бывшие участники программ обмена поделились полезной информацией об опыте обучения в немецких ВУЗах, особенностях оформления необходимых документов и проживания в Германии, рассказали об интересных мероприятиях, которые им удалось посетить во время своего пребывания за рубежом.