Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Встреча по международной академической мобильности

03 марта 2016 года состоялась встреча студентов Школы логистики с участниками программы международной академической мобильности, обучавшимися в первом семестре 2015/2016 учебного года в ВУЗах-партнёрах Школы в Германии: Логистическом университете Кюне (г. Гамбург), Школе бизнеса ESB университета Ройтлингена, университете прикладных наук Вюрцбург-Швайнфурт. Во встрече приняли участие бывшие «студенты по обмену»: Александр Тубольцев, Даниил Костарев, Софья Цветкова, Анастасия Ананьева, Дмитрий Ермолаев, Анна Мосеева и Наталья Орехова.

Собрание провел заместитель руководителя школы логистики Андрей Борисович Виноградов. Андрей Борисович дал краткую справку о каждом университете-партнёре, рассказал о предстоящих конкурсах и критериях отбора на программу студенческих обменов, осветил перспективы развития партнёрства Школы логистики с зарубежными ВУЗами.

Бывшие участники программ обмена поделились полезной информацией об опыте обучения в немецких ВУЗах, особенностях оформления необходимых документов и проживания в Германии, рассказали об интересных мероприятиях, которые им удалось посетить во время своего пребывания за рубежом.