Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Состоялся мастер-класс из серии "Лучшие практики в логистике и управлении цепями поставок"

25 января 2016 с мастер-классом перед студентами Школы логистики выступил Гришин Сергей - один из первых выпускников по специальности "Логистика" в России.

За то время, как Сергей покинул стены Вышки, он сделал действительно блестящую карьеру, в разное время занимая должности директора по логистике и управления цепями поставок в таких компаниях как:
  • Альянс Русский Текстиль(в то время крупнейший производитель и поставщик текстильной продукции в РФ) - от менеджера по транспорту до руководителя отдела логистики
  • ПромАп/Металл-инвест (металлургический трейдер со складами в нескольких странах) - руководитель отдела управления цепочек поставок
  • Дикси (ритейлер) - Директор по товарной логистике
  • НоваРолл (крупнейший в РФ производитель липких лент и 3й производитель стретч-пленки со своей торговой сетью) - Директор по логистике и закупкам
  • Верный - ритейлер - Директор по управлению цепочками поставок
реализовав множество масштабных и интересных проектов, основные этапы, примененные инструменты и результаты некоторых из них и были представлены студентам Школы логистики. Так же предметом обсуждения стали современные проблемы, с которыми сталкиваются логисты, работающие в компаниях сетевого ритейла, актуальные задачи, которые приходиться им решать, а так же те методики и аналитические инструменты, предлагаемые студентам в рамках программ обучения и активно используемые на практике.