10 октября, 13:00
10 октября, 15:30
Защита кандидатской диссертации Новиковой Анастасии Юрьевны
Книга
ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата

Будрина Е. В., Лебедева А. С., Рогавичене Л. И. и др.

М.: Юрайт, 2017.

Designing a Rational Distribution Network for Trading Companies

Dybskaya V. V., Sverchkov P. A.

Transport and Telecommunication Journal (Latvia). 2017. Vol. 5. No. 3.

Оценка ущербов от логистических рисков

Дудинская М. В., Левина Т. В., Сергеев В. И.

В кн.: Перспективы развития логистики и управления цепями поставок: сб.науч.тр. VII Международной научной конференции (18 апреля 2017 г.): в 2 частях. Ч. 2. М.: Эс-Си-Эм Консалтинг, 2017. С. 442-467.

Независимая оценка качества образовательных программ по логистике и управлению цепями поставок

В 2014-2015 г. г. группой внешних экспертов, сформированной Всемирным банком, была осуществлена международная экспертиза  образовательных программ бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок» и магистратуры «Стратегическое управление логистикой».  В состав группы экспертов вошли опытные и всемирно признанные ученые. Цель экспертизы  -  оценка актуальности и содержания образовательных программ, установление их соответствия международным стандартам качества

В отчете экспертов Всемирного банка было отмечено, что НИУ ВШЭ является безусловным лидером в Российской Федерации в подготовке высококвалифицированных специалистов по логистике и управлению цепями поставок (УЦП). Это проявляется не только в высоком уровне знаний и умений выпускников программы, но и в участии университета в стратегических национальных и международных проектах в области логистики, что отвечает общегосударственным интересам России.

В процессе экспертизы было отмечено, что структура и содержание программ бакалавриата и магистратуры по логистике и УЦП соответствуют высоким стандартам качества и сопоставимы с программами, предлагаемыми авторитетными мировыми университетами. При этом сильной стороной деятельности Школы логистики является тесная связь с промышленностью и профессиональными объединениями логистов. Школа логистики, профессорско-преподавательский состав и выпускники, пользуются большим уважением в профессиональной среде и получают огромную поддержку в своей работе со стороны предприятий промышленности, торговли и сферы услуг РФ, особенно, крупных логистических провайдеров. В отчете указано, что большой вклад в преподавательскую и научно-исследовательскую деятельность Школы вносит руководящая роль профессоров В.В. Дыбской и В.И. Сергеева.

Также было подчеркнуто, что преподавательский состав Школы логистики отличается высоким уровнем знаний, энтузиазмом и доброжелательностью, а студенты Школы – большими способностями, целеустремленностью и заинтересованностью в освоении программ обучения. Как отметили эксперты Всемирного Банка, у выпускников Школы логистики нет проблем с последующим трудоустройством, и что они пользуются большим спросом на рынке труда РФ, в том числе у крупных международных промышленных, торговых и консалтинговых компаний.