Посвящение студентов факультета логистики 2012!

29 сентября 2012 состоялось грандиозное событие-посвящение студентов факультета логистики! В этом году мы стали ФАКУЛЬТЕТОМ, это долгожданное событие для каждого логиста, поэтому Студенческий Совет предложил отметить очередной день рождения факультета по-новому: двухдневный выезд на природу с командными играми и дружественной атмосферой.

Команда из 101 человека (81 первокурсник и 20 организаторов) отправилась от корпуса на Кирпичной на комфортабельных автобусах до пансионата Высотка, который находится на берегу живописного Истринского водохранилища. После утомительной дороги по московским пробкам, первокурсников ждали уютные комнаты и, конечно же, горячий обед.

После размещения и небольшого перерыва, ребятам предложили командные игры, заготовленные организаторами. Начинающих логистов разделили на 6 команд (в независимости от принадлежности к академическим группам или дружественным отношениям), и далее, на протяжении 3 часов, они действовали сообща, знакомясь, вырабатывая командные решения и просто получая удовольствие от логистического квеста, целью которого было познакомить первокурсников с базовыми понятиями логистики. В форме игры студенты упаковывали груз, доставляли его до конечного потребителя, справлялись с неожиданными трудностями воображаемой таможни. Сплочению способствовали разнообразные испытания, как физические, так и ментальные. Даже самые скромные первокурсники почувствовали себя частью дружной семьи логистов. «Самым сложным,- по мнению команды фиолетовых,- было испытание командное «Лабиринтик», отмечает Шелепова Екатерина, студента 1 курса факультета логистики,- Поначалу нам было трудно согласовать действия всех членов команды, чтобы верно пройти испытание и упаковать наш груз». Хорошо обученные командоры помогали ребятам пройти испытания от первого до последнего этапа.

Сытный ужин помог первокурсникам восстановить силы для самого главного события вечера - официальной церемонии посвящения и праздничного концерта. Действие началось с показа домашних заданий каждой из четырех групп. Ребята создали неповторимую атмосферу праздника своими песнями, танцами и шутками.

Следующим пунктом программы было выступление Заместителя Декана факультета по научной работе со студентами Дениса Александровича Гусева, который дал наставление первокурсникам в оригинальной стихотворной форме.

Затем зрители могли наслаждаться конкурсом красоты и ума «Мисс Логистика-2012», где 6 участниц блистали на импровизированной сцене. Победительницей стала Темникова Дарья, а приз Зрительских Симпатий получила Михайлова Татьяна. Всем участницам вручили памятные призы, а победительница получила сертификат от известной косметической компании.

Далее выпускники 2006 года Малышев Влад, Бриц Дмитрий и Маликов Антон провели незабываемую церемонию посвящения, где каждый из первокурсников произнес клятву верности нашему факультету. Ребятам раздали значки «I love logistics» с памятной символикой.

Также поздравить первокурсников приехали специальные гости – певцы и музыканты из Института Современного Искусства -  Зубкова Елизавета и Кудинов Кирилл.

Праздничная дискотека стала финальным аккордом всего праздника. Утром, после завтрака и небольшого отдыха на свежем воздухе, мы отправились домой.

PS. Студенческий Совет факультета логистики выражает особую благодарность Дыбской В.В, Гусеву Д.А., Когтевой И.В. и Дмитриевой Е.В. за помощь в организации праздника.

Отзывы первокурсников и не только о мероприятии:

«Я даже не могу свои эмоции выразить настолько мне понравилось все- да ладно мне- каждому, кто поехал! Я бы пожалел 1000 раз, если бы остался дома! Думаю, что все остальные посвяты на других факультетах просто никогда до такого уровня организации не дойдут! Вы просто не представляете,как хочется это повторить!», - Ахапкин Никита, первокурсник Факультета Логистики.

«Спасибо за очень крутой квест, за сам выезд, за дружескую атмосферу, которую вы создали! простите, если мы иногда не слушались! Но посвят в самом деле удался, несмотря ни на что, и мы его запомним навсегда))», Шелепова Екатерина, первокурсница Факультета Логистики.

«Все красавцы и красавицы! По субъективным ощущениям, возможно, лучший посвят из всех посвятов логистов», - выпускник Факультета Логистики Малышев Влад.

«Спасибо вам за такой отличный праздник. Молодцы вы, смогли все грамотно организовать, всех собрать и придумать программу. Запомнится надолго»,  Шабалина Татьяна, первокурсница Факультета Логистики.