Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

В структуре факультета логистики созданы две базовые кафедры с компаниями "Делойт" и "Аксенчер"

«ACCENTURE» (Аксенчер) – международная компания, оказывающая услуги в области управленческого консалтинга, технологий и аутсорсинга. Обладая уникальной экспертизой, широчайшими возможностями во всех отраслях и направлениях экономической деятельности, а также, глубоко изучая опыт наиболее успешных компаний мира, Аксенчер помогает повысить эффективность бизнеса своих клиентов – как коммерческих компаний, так и государственных организаций. В компании Аксенчер работает свыше 275 тыс. человек в 120 странах мира.
Целью создания базовой кафедры лучших практик управления цепями поставок компании Аксенчер является совершенствование профессиональной подготовки,  переподготовки  и  повышения  квалификации  специалистов (логистов) в области УЦП, применение практических знаний и навыков, позволяющих эффективно решать вопросы управления ключевыми бизнес-процессами в цепях поставок организаций бизнеса.

Создание кафедры на базе Аксенчер позволяет привлечь к преподаванию высококлассных специалистов-практиков, применяющих практические знания, основанные на многолетнем международном опыте экспертов в области логистики и управления цепями поставок (УЦП). Привлечение международных экспертов позволяет вести занятия на английском языке. Это  даст возможность выпускникам факультета логистики НИУ ВШЭ уверенно чувствовать себя в любых предложенных бизнесом условиях. Данный подход повысит заинтересованность студентов в результатах обучения, привить им навыки деловой эффективности и сформировать необходимые в практической деятельности  компетенции в области логистики и УЦП

Создание Базовой кафедры «Делойт» на факультете логистики НИУ-ВШЭ позволит руководству факультета привлекать специалистов компании к проведению занятий и обучению студентов по материалам, основанным на богатом проектном опыте и лучших международных практиках.

«Делойт» — это бренд, объединяющий десятки тысяч высококлассных профессионалов, которые работают в независимых фирмах и обеспечивают предоставление услуг в области аудита, корпоративных финансов и консалтинга, управления рисками и налогообложения. В прошлом году подразделения Делойт оказали профессиональные услуги более чем 75% крупнейших компаний мира, включенных в список Global Fortune 500. В офисах компании, расположенных более чем в 150 странах мира, работают около 200 тыс. человек.

В свою очередь, «Делойт» видит НИУ-ВШЭ в роли своего стратегического партнера и одного из ведущих поставщиков профессиональных кадров в регионе. Компания заинтересована не только в развитии и привлечении сегодняшних студентов, но и в долгосрочном сотрудничестве, нацеленном на развитие будущих поколений профессионалов в управлении цепями поставок. Укрепление имиджа «Делойт» как центра компетенций в указанной области, использующего богатый проектный опыт для целей совершенствования существующей системы образования в логистике и прикладной подготовке будущих специалистов, полностью соответствует корпоративному духу и стратегической линии развития компании на российском рынке.