Посвящение факультета логистики 2014

27-28 сентября прошло яркое, самое любимое Студенческим Советом и всеми студентами, незабываемое для каждого первокурсника мероприятие – Посвящение в студенты 2014.

Беляева Елизавета, 121 группа: "Мастерски организованный студенческим советом квест был не только захватывающе интересным и необычным, но и тщательно продуманным - ни дождь, ни огромная территория пансионата, ни темнота не смогли помешать участникам в приключении. На квесте немного замерзли, но грелись чаем. Каждое задание было испытанием силы, ловкости и смекалки студентов, а разделение на команды помогло поддерживать соревновательный дух. Кроме того, первокурсники были поделены на команды в случайном порядке, что дало возможность познакомиться с новыми людьми и еще больше сплотило коллектив. Мне очень понравился квест, был крутой салют, классная дискотека и все мероприятие надолго останется в памяти как самое яркое событие начала моей студенческой жизни".

Максим Усман, 122 группа: "Квест был просто потрясающим! Все конкурсы были хорошо продуманными, видно, что ребята-организаторы постарались, спасибо им за это) Благодаря квесту и всему мероприятию мы все окончательно познакомились, а кто-то и подружился! Спасибо организаторам!"

Тамилина Екатерина, 120 группа: "Если вы никогда не были частью чего-то особенного, то вам не понять, что такое посвящение. Когда ты объединяешься не со своей группой, к которой уже успел привыкнуть, а с совершенно случайными людьми, и за пару часов вы становитесь командой и выигрываете - это действительно незабываемо. Когда весь поток объединяется и действительно становится семьей - ты действительно чувствуешь себя особенным, потому что являешься частью чего-то грандиозного. И, конечно, хочется сказать огромнейшее спасибо ССфЛ - за огромную работу, за интересный квест и, прежде всего, за атмосферу. Поверьте, если вы пропустили посвящение, то вы никогда не поймете, каково это :)"

В 12.30 от станции метро Кунцевская на комфортабельных автобусах в сопровождении организаторов ребята приехали в дом отдыха «Покровское» в Одинцовском районе.

В пансионате ребят  ожидали теплые и уютные номера, но для начала их разделили на команды и познакомили с командором-организатором.

После заселения и горячего обеда ребята приняли участие в увлекательном квесте по территории пансионата. В этом году Студенческий Совет выбрал шпионскую тематику, и каждый первокурсник получил возможность почувствовать себя настоящим спец-агентом. Различные испытания, которые проверяли интуицию, память, терпение, эрудицию и физические качества ребят, никого не оставили равнодушными. Несмотря на погоду, квест продолжался почти 3 часа, ведь ребят грела мысль о победе в квесте, горячий чай и пледы.

После квеста голодных и подуставших ребят ждал горячий вкусный ужин, после которого началась подготовка к официальной части. Когда репетиции закончились, все собрались в комплексе «Армада» на концерт в честь Посвящения первокурсников.

Традиционно церемонию посвящения открыл заместитель декана по работе со студентами, доцент каферды логистики Гусев Денис Александрович. Он поздравил ребят с поступлением, пожелал успехов и прочел замечательное стихотворение А.С. Пушкина.

Праздничный концерт продолжили выступления самих первокурсников, в перерывах между которыми объявили победителя инста-конкурса «Селфи Логиста», который получил памятный сувенир от СтудСовета, и провели маленькую викторину на знание основ логистики. На концерте подвели итоги квеста, победителями в результате нешуточной борьбы стала команда «бирюзовых».  Праздничное мероприятие закончилось выступлением команды организаторов, которые спели песню о настоящей студенческой жизни.

Кульминацией вечера стал, конечно же, сам обряд посвящения. Первокурсники, затаив дыхание, слушали клятву логиста, после чего каждый из них получил памятный сувенир в виде кусочка паллеты с печатью «Первокурсник 2014» как символ того, что все они-части единого целого. После церемонии посвящения первокурсников и всех гостей ждал сюрприз в виде праздничного салюта.

Студенческий совет выражает особую благодарность Дыбской В.В., Когтевой И.В., Гусеву Д.А., Хабаровой И.Е., Руссу М.Г., Протасевич Т.А., Поповой Н.В., Купцову К.А. за помощь и поддержку в организации «Посвящения 2014».