Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Посвящение факультета логистики 2014

27-28 сентября прошло яркое, самое любимое Студенческим Советом и всеми студентами, незабываемое для каждого первокурсника мероприятие – Посвящение в студенты 2014.

Беляева Елизавета, 121 группа: "Мастерски организованный студенческим советом квест был не только захватывающе интересным и необычным, но и тщательно продуманным - ни дождь, ни огромная территория пансионата, ни темнота не смогли помешать участникам в приключении. На квесте немного замерзли, но грелись чаем. Каждое задание было испытанием силы, ловкости и смекалки студентов, а разделение на команды помогло поддерживать соревновательный дух. Кроме того, первокурсники были поделены на команды в случайном порядке, что дало возможность познакомиться с новыми людьми и еще больше сплотило коллектив. Мне очень понравился квест, был крутой салют, классная дискотека и все мероприятие надолго останется в памяти как самое яркое событие начала моей студенческой жизни".

Максим Усман, 122 группа: "Квест был просто потрясающим! Все конкурсы были хорошо продуманными, видно, что ребята-организаторы постарались, спасибо им за это) Благодаря квесту и всему мероприятию мы все окончательно познакомились, а кто-то и подружился! Спасибо организаторам!"

Тамилина Екатерина, 120 группа: "Если вы никогда не были частью чего-то особенного, то вам не понять, что такое посвящение. Когда ты объединяешься не со своей группой, к которой уже успел привыкнуть, а с совершенно случайными людьми, и за пару часов вы становитесь командой и выигрываете - это действительно незабываемо. Когда весь поток объединяется и действительно становится семьей - ты действительно чувствуешь себя особенным, потому что являешься частью чего-то грандиозного. И, конечно, хочется сказать огромнейшее спасибо ССфЛ - за огромную работу, за интересный квест и, прежде всего, за атмосферу. Поверьте, если вы пропустили посвящение, то вы никогда не поймете, каково это :)"

В 12.30 от станции метро Кунцевская на комфортабельных автобусах в сопровождении организаторов ребята приехали в дом отдыха «Покровское» в Одинцовском районе.

В пансионате ребят  ожидали теплые и уютные номера, но для начала их разделили на команды и познакомили с командором-организатором.

После заселения и горячего обеда ребята приняли участие в увлекательном квесте по территории пансионата. В этом году Студенческий Совет выбрал шпионскую тематику, и каждый первокурсник получил возможность почувствовать себя настоящим спец-агентом. Различные испытания, которые проверяли интуицию, память, терпение, эрудицию и физические качества ребят, никого не оставили равнодушными. Несмотря на погоду, квест продолжался почти 3 часа, ведь ребят грела мысль о победе в квесте, горячий чай и пледы.

После квеста голодных и подуставших ребят ждал горячий вкусный ужин, после которого началась подготовка к официальной части. Когда репетиции закончились, все собрались в комплексе «Армада» на концерт в честь Посвящения первокурсников.

Традиционно церемонию посвящения открыл заместитель декана по работе со студентами, доцент каферды логистики Гусев Денис Александрович. Он поздравил ребят с поступлением, пожелал успехов и прочел замечательное стихотворение А.С. Пушкина.

Праздничный концерт продолжили выступления самих первокурсников, в перерывах между которыми объявили победителя инста-конкурса «Селфи Логиста», который получил памятный сувенир от СтудСовета, и провели маленькую викторину на знание основ логистики. На концерте подвели итоги квеста, победителями в результате нешуточной борьбы стала команда «бирюзовых».  Праздничное мероприятие закончилось выступлением команды организаторов, которые спели песню о настоящей студенческой жизни.

Кульминацией вечера стал, конечно же, сам обряд посвящения. Первокурсники, затаив дыхание, слушали клятву логиста, после чего каждый из них получил памятный сувенир в виде кусочка паллеты с печатью «Первокурсник 2014» как символ того, что все они-части единого целого. После церемонии посвящения первокурсников и всех гостей ждал сюрприз в виде праздничного салюта.

Студенческий совет выражает особую благодарность Дыбской В.В., Когтевой И.В., Гусеву Д.А., Хабаровой И.Е., Руссу М.Г., Протасевич Т.А., Поповой Н.В., Купцову К.А. за помощь и поддержку в организации «Посвящения 2014».