Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась II Евроазиатская конференция «Логистика в России: кооперация и технологии развития»

Организаторы мероприятия - ТПП РФ, Координационный совет по транссибирским перевозкам при участии Минэкономразвития России, Минтранса России и Евразийской экономической комиссии. В рамках конференции прошла панельная дискуссия, были проведены семь специализированных сессий, одна из которых - «Инновационные технологии в логистике» была организована при поддержке Факультета логистики и активном участии его представителей.

Модератором сессии выступил научный руководитель факультета логистики Сергеев Виктор Иванович.

В ходе обсуждения были подняты проблемы единого информационного пространства как основаы интеграции логистических бизнес-процессов в цепях поставок, совремнные информационные технологии в логистике, перспективы и препятсвия внедрения на российских предприятиях, инновационные технологии интегрированного планирования и управления запасами в логистике: CPFR и S&OP.
С докладами высупили:

• Новиков Владимир Эдуардович, к.т.н., технический директор  компании «France Informatique & Technologie», заведующий кафедрой информационных систем и технологий в логистике
  • Зайцев Евгений Иванович, д.э.н., профессор, зав. Научной лабораторией исследований в области логистики Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ, процессор кафедры информационных систем и технологий в логистике