Диагностика процессов в цепях поставок с использованием SCOR модели

Левина Т. В.

Логистика и управление цепями поставок. 2018. № 2. С. 69-84.

Quality improvement of caster scheduling at Trinecke Zelezarny

Solodovnikov V. V., Konvicka D.

In bk.: Foundry 2018. Proceeding of the XXV International Scientific and Technical Conference. Iss. 1 (2). Sofia: Scientific Technical Union of Mechanical Engineering "INDUSTRY-4.0", 2018. P. 3-6.

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась II Евроазиатская конференция «Логистика в России: кооперация и технологии развития»

Организаторы мероприятия - ТПП РФ, Координационный совет по транссибирским перевозкам при участии Минэкономразвития России, Минтранса России и Евразийской экономической комиссии. В рамках конференции прошла панельная дискуссия, были проведены семь специализированных сессий, одна из которых - «Инновационные технологии в логистике» была организована при поддержке Факультета логистики и активном участии его представителей.

Модератором сессии выступил научный руководитель факультета логистики Сергеев Виктор Иванович.

В ходе обсуждения были подняты проблемы единого информационного пространства как основаы интеграции логистических бизнес-процессов в цепях поставок, совремнные информационные технологии в логистике, перспективы и препятсвия внедрения на российских предприятиях, инновационные технологии интегрированного планирования и управления запасами в логистике: CPFR и S&OP.
С докладами высупили:

• Новиков Владимир Эдуардович, к.т.н., технический директор  компании «France Informatique & Technologie», заведующий кафедрой информационных систем и технологий в логистике
  • Зайцев Евгений Иванович, д.э.н., профессор, зав. Научной лабораторией исследований в области логистики Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ, процессор кафедры информационных систем и технологий в логистике