Экскурсия на склад «FM Logistic»

10.02, в рамках семинаров по дисциплине «Стратегическое управление логистической инфраструктурой» группа студентов первого курса магистратуры, вместе со старшим преподавателем кафедры логистики А.Б. Виноградовым, посетила склад логистического провайдера «FM Logistic» в г. Долгопрудном. Участники экскурсии ознакомились с основными операциями процесса грузопереработки, используемым технологическим и подъёмно-транспортным оборудованием, инновационными решениями компании, нацеленными на повышение производительности персонала и снижение операционных издержек. После экскурсии, сотрудники компании рассказали посетителям о планах «FM Logistic» по развитию своей складской сети на территории России, новых услугах, предлагаемых клиентам организации, стратегических приоритетах логистического посредника и возможностях стажировок для студентов старших курсов и выпускников факультета логиcтики НИУ ВШЭ. Администрация факультета логистики выражает искреннюю признательность и благодарность Юлии Горской, Любови Сиротиной, Никите Мамаеву, Татьяне Гуричевой, Алексею Шпанову и другим сотрудникам компании «FM Logistic» за организацию и проведение интересной и познавательной экскурсии.

Об организации

«FM Logistic» - провайдер логистических услуг, работающий в 12 странах мира. Оборот компании в России в 2013 г. составил 310 млн. евро., из которых 55% приходится на услуги складирования и грузопереработки, 34% - транспортировку и управление цепями поставок, 11% - копакинг (предпродажную подготовку товара).

Провайдер располагает более 520 тыс. кв. м складских площадей от Санкт-Петербурга до Владивостока.