10 октября, 13:00
10 октября, 15:30
Защита кандидатской диссертации Новиковой Анастасии Юрьевны
Книга
ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата

Будрина Е. В., Лебедева А. С., Рогавичене Л. И. и др.

М.: Юрайт, 2017.

Designing a Rational Distribution Network for Trading Companies

Dybskaya V. V., Sverchkov P. A.

Transport and Telecommunication Journal (Latvia). 2017. Vol. 5. No. 3.

Оценка ущербов от логистических рисков

Дудинская М. В., Левина Т. В., Сергеев В. И.

В кн.: Перспективы развития логистики и управления цепями поставок: сб.науч.тр. VII Международной научной конференции (18 апреля 2017 г.): в 2 частях. Ч. 2. М.: Эс-Си-Эм Консалтинг, 2017. С. 442-467.

Экскурсия на склад «FM Logistic»

10.02, в рамках семинаров по дисциплине «Стратегическое управление логистической инфраструктурой» группа студентов первого курса магистратуры, вместе со старшим преподавателем кафедры логистики А.Б. Виноградовым, посетила склад логистического провайдера «FM Logistic» в г. Долгопрудном. Участники экскурсии ознакомились с основными операциями процесса грузопереработки, используемым технологическим и подъёмно-транспортным оборудованием, инновационными решениями компании, нацеленными на повышение производительности персонала и снижение операционных издержек. После экскурсии, сотрудники компании рассказали посетителям о планах «FM Logistic» по развитию своей складской сети на территории России, новых услугах, предлагаемых клиентам организации, стратегических приоритетах логистического посредника и возможностях стажировок для студентов старших курсов и выпускников факультета логиcтики НИУ ВШЭ. Администрация факультета логистики выражает искреннюю признательность и благодарность Юлии Горской, Любови Сиротиной, Никите Мамаеву, Татьяне Гуричевой, Алексею Шпанову и другим сотрудникам компании «FM Logistic» за организацию и проведение интересной и познавательной экскурсии.

Об организации

«FM Logistic» - провайдер логистических услуг, работающий в 12 странах мира. Оборот компании в России в 2013 г. составил 310 млн. евро., из которых 55% приходится на услуги складирования и грузопереработки, 34% - транспортировку и управление цепями поставок, 11% - копакинг (предпродажную подготовку товара).

Провайдер располагает более 520 тыс. кв. м складских площадей от Санкт-Петербурга до Владивостока.