Экскурсия на склад «FM Logistic»

Об организации

«FM Logistic» - провайдер логистических услуг, работающий в 12 странах мира. Оборот группы компаний в 2012 г. составил 887 млн. евро., из которых 57% приходится на услуги складирования и грузопереработки, 33% - транспортировку и управление цепями поставок, 10% - копакинг (предпродажную подготовку товара). В России выручка «FM Logistic» за последний год составила 257 млн. евро (70% - услуги складирования и грузопереработки). Провайдер располагает более 500 тыс. кв. м складских площадей от Санкт-Петербурга до Владивостока.

7 марта группа студентов факультета логистики, вместе со старшим преподавателем кафедры логистики А. Виноградовым, посетила складской комплекс одного из ведущих логистических провайдеров в России – компании «FM Logistic». Специалисты компании провели ряд интересных презентаций, посвящённых корпоративным ценностям, организации проектной работы, процессов обслуживания клиентов, разработке и внедрению инноваций, постоянному совершенствованию операционной деятельности, учёту и анализу логистических издержек, правильному определению себестоимости оказываемых услуг. Было подробно рассказано о складской и транспортной составляющей бизнеса логистического посредника, перспективах их дальнейшего развития на отечественном рынке, существующих проблемах и способах их решения. Безусловный интерес для студентов представляла информация о возможностях стажировок и карьерного развития в компании. В ходе экскурсии по складу, участники группы смогли ознакомиться с основными операциями технологического процесса грузопереработки и нюансами обслуживания различных категорий клиентов (на примере «Auchan», «Brother» и «Henkel»).

Администрация факультета логистики выражает искреннюю благодарность сотрудникам компании «FM Logistic» Л. Сиротиной, М. Тимаковой, Г. Житковой, Г. Вуршу, А. Терюшову, Дж. Волошчику, Э. Саитбакиеву, А. Попову, Т. Кинунен, Ю. Горской, А. Елфимову за великолепную организацию мероприятия.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с компанией «FM Logistic»!