Практическая применимость знаний о национальной культуре в управлении цепями поставок

Иванова А. В., Демин А. С.

В кн.: Проблемы экономики, организации и управления в России и мире. Материалы XV международной научно-практической конференции. Прага: WORLD PRESS s r.o., 2017. С. 11-13.

Новости

Состоялся мастер класс, организованный для студентов Школы логистики компанией Unilever - одного из ведущих поставщиков потребительских товаров в мире

С менеджером по развитию логистики Unilever Романом Кучерявым студенты обсудили актуальные проблемы, с которыми сталкивается компания при организации логистики в России, и возможные пути их решения, сравнили особенности цепей поставок Unilever в России и мире. Студентам рассказали об стратегических задачах компании Unilever, а так же роли логистики при их реализации. Несомненной ценностью диалога с  Романом стал рецепт успешной карьеры и рекомендации по формированию модели личных компетенций, умений и навыков, которые могут пригодиться для развития молодых специалистов в международной компании, а так же анонсированые программы стажировок компании, ориентированные на  студентов старших курсов.

День молодого специалиста на выставке CeMAT Russia 2015

25 сентября 2015 года студенты бакалавриата и магистратуры вместе с преподавателями кафедры логистики факультета бизнеса и менеджмента посетили 6-ю Международную выставку складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования и средств автоматизации склада CeMAT Russia 2015

Команда студентов Школы логистики НИУ ВШЭ вошла в десятку лучших команд Европы в рамках международного соревнования «The Fresh Connection APICS Global Student Challenge 2015».

Команда студентов Школы логистики НИУ ВШЭ «Bright Minds» под руководством ст. преподавателя кафедры логистики А.Б. Виноградова заняла 9 место среди европейских команд (22 место в мире) в рамках международного соревнования по управлению цепями поставок «The Fresh Connection APICS Global Student Challenge 2015».

Поздравляем

Круглый стол "Инновационные технологии в логистике"

22 апреля 2015 года в рамках Международной научной конференции, посвященной 15-летию Международного центра логистики НИУ ВШЭ «Инновационные технологии в логистике и управлении цепями поставок» прошел круглый стол «Инновационные технологии в логистике». Модератор круглого стола  - Дыбская Валентина Владимировна, руководитель Школы логистики, заведующая кафедрой логистики, д.э.н., профессор.

Преподаватели Школы логистики прошли повышение квалификации в Летней школе по исследованию операций и приложениям

С 12 по 16 мая 2015 года доцент кафедры логистики Гусев Д.А. и старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий в логистике Заходякин Г.В. прошли повышение квалификации в Летней школе по исследованию операций и приложениям. Школа была организована Лабораторией алгоритмов и технологий анализа сетевых структур Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (Нижний Новгород) при поддержке гранта РНФ 14-41-00039. Основная тематика школы была связана с методами кластеризации и поиска в сетях большого размера. Рабочий язык школы - английский.

Преподаватель кафедры логистики Иванова А.В. и аспирант Здоровенкова Е.О. представили Факультет логистики НИУ ВШЭ на Международной  научно-практической конференции «Инновационная экономика в условиях глобализации: современные тенденции и перспективы» в Минске с докладом "Логистические перспективы возрождения Северного широтного хода" в рамках секции "Формирование и развитие логистической системы в современных условиях"

26 ноября 2013 г. в отеле «Савой» состоялась Всероссийская конференция «Отраслевые стандарты распространения периодической печати», организованная Ассоциацией распространителей печатной продукции при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.