Designing a Rational Distribution Network for Trading Companies

Dybskaya V. V., Sverchkov P. A.

Transport and Telecommunication Journal. 2017. Vol. 5. No. 3.

Оценка ущербов от логистических рисков

Дудинская М. В., Левина Т. В., Сергеев В. И.

В кн.: Перспективы развития логистики и управления цепями поставок: сб.науч.тр. VII Международной научной конференции (18 апреля 2017 г.): в 2 частях. Ч. 2. М.: Эс-Си-Эм Консалтинг, 2017. С. 442-467.

Новости

Преподаватели Школы логистики приняли участие в деловых и образовательных мероприятиях I Российского ЛИН-конгресса "Удвоение производительности: от слов к делу"

14-17 ноября 2016 года в Нижнем Новгороде прошли деловые и образовательные мероприятия I Российского ЛИН-конгресса "Удвоение производительности: от слов к делу", в которых приняли участие преподаватели Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента Фель А.В. и Лычкина Н.Н.

Cостоялся мастер-класс на тему "Консалтинг и аутсорсинг в сфере закупок на практике"

14 ноября 2016 г. в рамках тематики курса "Логистика снабжения" состоялся мастер-класс на тему "Консалтинг и аутсорсинг в сфере закупок на практике", который провели со-основатель и генеральный директор компании PrECA Зелимхан Сулейманов, а так же со-основатель и руководитель проектов Анатолий Цыпкайкин.

Поздравляем с защитой кандидатских диссертаций старшего преподавателя кафедры логистики Виноградова Андрея Борисовича и преподавателя кафедры логистики Иванову Анастасию Владимировну!

4 октября 2016 года состоялась защита диссертаций на соискание ученой степени кандидата экономических наук старшего преподавателя кафедры логистики Виноградова Андрея Борисовича и преподавателя кафедры логистики Ивановой Анастасии Владимировны.

Вышел в свет новый учебник "Логистика"

Авторы учебника: д.э.н., профессор, Руководитель Школы Логистики В.В. Дыбская и Научный руководитель Школы Логистики, д.э.н., профессор В.И. Сергеев

Руководитель Школы логистики, заведующая кафедрой логистики, д.э.н. Валентина Владимировна Дыбская избрана ординарным профессором Высшей Школы Экономики

29 апреля 2016 на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ  руководитель Школы логистики, заведующая кафедрой логистики, д.э.н. Валентина Владимировна Дыбская избрана ординарным  профессором Высшей Школы Экономики.
Почетный статус «ординарный профессор» присваивается выдающимся ученым и преподавателям, имеющим особые заслуги перед университетом. Коллектив Школы логистики поздравляет Валентину Владимировну с признанием ее многолетних трудов по созданию научной школы логистики и развитию высшего образования в сфере логистики и управления цепями поставок.

В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоялась ежегодная IV Евроазиатская конференция «Транс-Евроазиатская логистическая платформа: практика, продукты, рынки»

В центре дискуссии – обсуждение предложений и практических путей по формированию транс-логистических партнерств на межотраслевом, региональном/межрегиональном и глобальном уровнях с целью привлечения к участию российских компаний в интегрированных цепях поставок и создания стоимости. В конференции активное участие приняли преподаватели Школы Логистики

Поздравляем с юбилеем

Поздравляем с юбилеем доцента кафедры логистики, заместителя руководителя Школы логистики Аллу Викторовну Фель! Дорогая Алла Викторовна, желаем Вам творческого вдохновения, крепкого здоровья,  неиссякаемого оптимизма, новых свершений, радостных событий и ярких впечатлений!

Студенты и преподаватели Школы логистики посетили завод «Шерризон» ООО «Пепсико Холдингз»

11 и 18 декабря группы студентов школы логистики, вместе со ст. преподавателями А.Б. Виноградовым и Т.В. Левиной посетили крупнейший в Европе завод компании «Пепсико» в СЭЗ «Шерризон» (Московская область).

Поздравляем студентов и их научных руководителей с высокими результатами в конкурсе НИРС!

Подведены итоги ежегодного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов и выпускников Высшей школы экономики 2015 года (НИРС — 2015). Среди лауреатов конкурса - студенты Школы логистики.

Состоялся мастер класс, организованный для студентов Школы логистики компанией Unilever - одного из ведущих поставщиков потребительских товаров в мире

С менеджером по развитию логистики Unilever Романом Кучерявым студенты обсудили актуальные проблемы, с которыми сталкивается компания при организации логистики в России, и возможные пути их решения, сравнили особенности цепей поставок Unilever в России и мире. Студентам рассказали об стратегических задачах компании Unilever, а так же роли логистики при их реализации. Несомненной ценностью диалога с  Романом стал рецепт успешной карьеры и рекомендации по формированию модели личных компетенций, умений и навыков, которые могут пригодиться для развития молодых специалистов в международной компании, а так же анонсированые программы стажировок компании, ориентированные на  студентов старших курсов.