Преподаватели Школы логистики посетили выставку «Логистика и дистрибьюция» в Мадриде

Доценты кафедры логистики Иванова А.В. и Виноградов А.Б. посетили выставку «Логистика и дистрибьюция», которая проходила 13-14 ноября 2019 года в Мадриде.

На выставке были представлены решения более чем 400 компаний в области управления цепями поставок, цифровой логистики, складского и транспортного оборудования, информационных систем поддержки логистической деятельности. В выставке также приняли участие провайдеры логистических услуг, компании, специализирующиеся на обучении и найме персонала, обеспечении безопасности, системах контроля и наблюдения, поддержке электронной коммерции, консалтинговые компании, занимающиеся аудитом отдельных функций, а также разработкой комплексных решений. Деловая программа выставки включала выступления специалистов-практиков на такие темы, как цифровизация для укрепления сотрудничества в цепях поставок, использование технологии блокчейн, особенности обучения логистов, решения по повышению эффективности доставки на «последней миле», логистическая поддержка омниканальной торговли, автоматизация логистических операций, устойчивость в цепях поставок и пр. Преподавателям кафедры логистики удалось детально ознакомиться с современными технологиями комплектации заказов на складе, роботизированного перемещения грузов, техническими средствами по созданию рациональной и надежной упаковки, эффективной транспортной тарой и товароносителями, инновационным подъемно-транспортным и технологическим оборудованием склада. Собранные в ходе выставки материалы будут использованы при разработке учебно-методических материалов и преподавании ряда дисциплин, читаемых кафедрой логистики.