Effective methods of multicriteria optimization of transport suplly: elimination of “phenomena of inadequate choice”

Gusev D., Brodetskiy G.

In bk.: Информационные технологии и инновации на транспорте: материалы VI Международной научно-практической конференции (20 мая 2020 года). Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020. P. 76-81.

На заседании Ученого совета принято решение о присвоении почетного звания ординарного профессора Геннадию Леонидовичу Бродецкому

Коллегия ординарных профессоров была образована в Вышке в 2003 году. До сих пор эта должность остается уникальной для российских вузов и присваивается только в ВШЭ, хотя подобное почетное звание в англо-саксонской университетской традиции существует давно. Почетный статус «ординарный профессор» присваивается выдающимся ученым и преподавателям, имеющим особые заслуги перед университетом.

Коллектив Школы логистики поздравляет Геннадия Леонидовича с признанием его многолетних трудов по развитию логистики как науки, подготовке профессиональных и научных кадров в сфере логистики и управления цепями поставок.

Пользуясь случаем, ученики Геннадия Леонидовича благодарят его за многолетнее наставничество и вдохновляющий пример увлеченности в преподавании и исследовательской деятельности.

Геннадий Леонидович - автор многочисленных популярных учебников по управлению рисками и экономико-математическим методам и моделям в логистике, по которым несколько десятков лет обучаются все будущие логисты. Его фундаментальные разработки в области управления запасами уникальны как для российских, так и зарубежных исследований. На протяжении последних четырех лет Геннадий Леонидович признается студентами "лучшим преподавателем" Высшей Школы Экономики, с 2007 г. Геннадий Леонидович - Кавалер ордена "За усердие во благо Отечества".