Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»Школа логистики Кафедра логистикиНовостиИздана монография д.э.н., профессора В.В.Дыбской "Проектирование системы распределения в логистике"

В монографии системно изложены теоретические, методические и практические аспекты логистики распределения в разрезе проектирования оптимальной системы и выбора рациональных вариантов сети распределения.

Приведен основной понятийный аппарат, исследованы методология и научная база логистики распределения. Рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия логистики и маркетинга при построении системы распределения, основные участники сети распределения компаний и их особенности, эволюция логистического аутсорсинга в Российской Федерации, основные подходы к формированию оптимальной сети распределения. Приведены основные модели проектирования рациональной складской сети, авторские методические рекомендации и алгоритмы проектирования оптимальной системы распределения.