Экологическая логистика в компаниях сетевой розничной торговли

Эльяшевич И. П., Эльяшевич Е. Р.

Логистика и управление цепями поставок. 2019. № 5. С. 40-44.

Управление производственно-финансовой деятельностью предприятия на основе экономико-математического подхода

Мищенко А. В., Солодовников В. В.

В кн.: Материалы III Международной научно-практической конференции Финансовая стратегия предприятий в условиях нестабильности экономики. М.: АНО «Академия менеджмента и бизнес-администрирования», 2019. С. 114-120.

Доцент кафедры логистики Д.А. Гусев провел лекцию о принятии решений в логистике в условиях риска в Международном университете «МИТСО»

21 февраля 2017 для студентов специальности  "Логистика" Международного университета МИТСО состоялась лекция по логистике на тему «Особенности принятия решений в логистике в условиях риска». Лекцию проводил Гусев Денис Александрович, канд. экон. наук, доцент, заместитель руководителя по научной работе со студентами Школы логистики. Денис Александрович рассказал об особенностях принятия решений в логистике, подчеркнув большую роль математики в принятии решений, остановился на моделировании и его сущности в логистике, а также привел многочисленные примеры принятия решений в логистике на основе математического подхода.

До этого в формате семинара состоялось обсуждение проблем  подготовки логистов в Республике Беларусь и Российской Федерации». Открыл семинар Иванов Евгений Александрович, канд. экон. наук, доцент, зав. кафедрой логистики Международного университета «МИТСО». Иванов Е.А. представил кафедру логистики МИТСО, рассказал о перспективах ее развития, а также очертил те проблемы подготовки логистов с которыми пришлось столкнуться. Гусев Денис Александрович выступил с презентацией Школы логистики НИУ ВШЭ, рассказал о компенсациях логистов и особенностях подготовки логистов в НИУ ВШЭ.