Effective methods of multicriteria optimization of transport suplly: elimination of “phenomena of inadequate choice”

Gusev D., Brodetskiy G.

In bk.: Информационные технологии и инновации на транспорте: материалы VI Международной научно-практической конференции (20 мая 2020 года). Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020. P. 76-81.

Доцент кафедры логистики Д.А. Гусев провел лекцию о принятии решений в логистике в условиях риска в Международном университете «МИТСО»

21 февраля 2017 для студентов специальности  "Логистика" Международного университета МИТСО состоялась лекция по логистике на тему «Особенности принятия решений в логистике в условиях риска». Лекцию проводил Гусев Денис Александрович, канд. экон. наук, доцент, заместитель руководителя по научной работе со студентами Школы логистики. Денис Александрович рассказал об особенностях принятия решений в логистике, подчеркнув большую роль математики в принятии решений, остановился на моделировании и его сущности в логистике, а также привел многочисленные примеры принятия решений в логистике на основе математического подхода.

До этого в формате семинара состоялось обсуждение проблем  подготовки логистов в Республике Беларусь и Российской Федерации». Открыл семинар Иванов Евгений Александрович, канд. экон. наук, доцент, зав. кафедрой логистики Международного университета «МИТСО». Иванов Е.А. представил кафедру логистики МИТСО, рассказал о перспективах ее развития, а также очертил те проблемы подготовки логистов с которыми пришлось столкнуться. Гусев Денис Александрович выступил с презентацией Школы логистики НИУ ВШЭ, рассказал о компенсациях логистов и особенностях подготовки логистов в НИУ ВШЭ.