Применение технологии Process Mining в управлении цепями поставок

Воронова А. П., Заходякин Г. В.

Логистика и управление цепями поставок. 2020. № 6(101). С. 26-36.

Conceptual Framework of Agent-based Model of Relational Conflicts in Russian Retail

Morozova Y. A.

In bk.: Proceedings of Analytics for Management and Economics Conference AMEC 2019. St. Petersburg: 2019. P. 367-373.

Новости

Прошла седьмая всероссийская научно-практическая конференция по имитационному моделированию и его применению в науке и промышленности «Имитационное моделирование. Теория и практика» (ИММОД-2015)

21-23 октября на базе ИПУ РАН прошла Седьмая всероссийская научно-практическая конференция по имитационному моделированию и его применению в науке и промышленности «Имитационное моделирование. Теория и практика» (ИММОД-2015). В конференции приняла участие доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н., Наталья Николаевна Лычкина.

В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум «IT Диалог-2015»

25 – 26 июня 2015 года в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум «IT Диалог-2015», на который была приглашена в качестве эксперта доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н. Лычкина Н.Н. Организатор Форума - Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по информатизации и связи при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Прошел семинар "Агентное моделирование и его бизнес-приложения"

Международный центр логистики НИУ "Высшая школа экономики" в сотрудничестве с компанией AnyLogic провели бесплатный семинар, посвященный бизнес-приложениям агентного моделирования.

В Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол «Стратегия инновационного развития: эффективная наука»

Аналитический центр формирует предложения по актуализации Стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года. На круглом столе «Стратегия инновационного развития: эффективная наука» речь шла об основных проблемах во взаимодействии науки с бизнесом, государством и образовательной системой и путях их устранения. В круглом столе участвовала доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Школы логистики НИУ ВШЭ Наталья Лычкина.

Прошел выездной семинар кадрового резерва «Реализация образовательных проектов: новые возможности профессионального развития молодых преподавателей и исследователей университета»

24-26 апреля 2015 года в г. Дубна прошел финал конкурса инциативных образовательных проектов, в котором доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н. Морозова Ю.А. представила инициативный образовательных проект «Внедрение имитационных моделей в разработку курсов on-line обучения».

Круглый стол «Перспективные информационно-аналитические решения в логистике»

22 апреля 2015 года в рамках Международной научной конференции, посвященной 15-летию Международного центра логистики НИУ ВШЭ «Инновационные технологии в логистике и управлении цепями поставок» прошел круглый стол «Перспективные информационно-аналитические решения в логистике». Модератор круглого стола  - Лычкина Наталья Николаевна, к.э.н., доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике.

Благодарность от Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации

Руководитель Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации выразил благодарность доценту кафедры информационных систем и технологий в логистике Лычкиной Н.Н. за ее вклад в экспертную работу Центра.

IT Диалог-2014 Всероссийский Форум в области информационных и коммуникационных технологий

26-27 июня 2014 г. в г. Стрельна во Дворце конгрессов прошел Всероссийский Форум в области информационных и коммуникационных технологий "IT Диалог-2014".