Когнитивное моделирование стратегического развития цепи поставок

Морозова Ю. А.

Логистика и управление цепями поставок. 2016. № 4 (75). С. 30-39.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Новости

В Школе логистики НИУ ВШЭ прошла образовательная симуляционная бизнес-игра Catmania

11-12 ноября 2016 г. в Школе логистики НИУ ВШЭ прошла образовательная симуляционная бизнес-игра Catmania. Мероприятие было организовано доцентом кафедры информационных систем и технологий в логистике ВШЭ Лычкиной Натальей Николаевной и компанией Инновэйт ритэйл, специализирующейся в области создания и проведения деловых имитационных игр.

Вышел октябрьский новостной выпуск Международного общества системной динамики System Dynamics Newsletter

В октябрьском новостном выпуске Международного общества системной динамики System Dynamics Newsletter в разделе Chapter and SIG News представлен отчет о деятельности Российского отделения Международного общества системной динамики, в котором описана деятельность системно-динамической группы ФБМ ВШЭ по реализации научно-образовательных проектов в области системной динамики.

Состоялось совещание Российского отделения Международного общества системной динамики на тему "Преподавание системной динамики в магистерских программах за рубежом и в Российских ВУЗах: обмен опытом"

Российское отделение Международного общества системной динамики 6 октября 2016 года провело открытое ежегодное собрание своих представителей. Тема совещания - "Преподавание системной динамики в магистерских программах за рубежом и в Российских ВУЗах: обмен опытом". Организатором мероприятия выступила Школа логистики Факультета бизнеса и менеджмента, председатель Российского отделения Международного общества системной динамики, доцент Лычкина Н.Н.

В Лондоне прошла конференция, посвященная интеллектуальным системам SAI Intelligent Systems Conference 2016

21-22 сентября 2016 года в Лондоне прошла конференция SAI Intelligent Systems Conference 2016 (IntelliSys 2016), посвященная интеллектуальным системам. На конференции выступила доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н, Наталья Николаевна Лычкина с докладом на тему "Strategic development and dynamic models of supply chains: search for effective model constructions".

Ученые Факультета бизнеса и менеджмента участвуют в Международной конференции общества системной динамики

На Международной конференции общества системной динамики проведен митинг и представлен постер Российского отделения Международного общества, подготовленный главой Российского отделения доцентом Факультета бизнеса и менеджмента ВШЭ Лычкиной Н.Н.

Информация об образовательных программах Факультета бизнеса и менеджмента размещена на сайте Международного общества системной динамики

В рамках развития международного сотрудничества НИУ ВШЭ и Международного общества системной динамики на сайте Международного общества системной динамики размещена информация об образовательных программах и курсах Факультета бизнеса и менеджмента, ассоциированных с системной динамикой.

Международный центр логистики и Школа логистики провели круглый стол «Имитационное моделирование и оптимизация в SCM»

31 мая 2016 Международный центр логистики и Школа логистики Факультета бизнеса и менеджмента НИУ Высшая школа экономики совместно с партнерами провели круглый стол с международным участием по тематике «Имитационное моделирование и оптимизация в SCM» («Simulation and Optimization of your Supply Chain network»).

В Школе логистики прошла программа повышения квалификации по имитационному моделированию в Anylogic

25-27 апреля 2016 в Школе логистики прошла программа повышения квалификации по имитационному моделированию в Anylogic  в формате интенсивного тренинга. Программа соответствует стандартной программе обучения наших партнеров – компании Anylogic.

В Школе логистики прошел мастер-класс по операционному планированию

9 апреля 2016 состоялся мастер-класс директора по операционному планированию крупной международной торгово-производственной компании Станислава Фридкина. Мероприятие было организовано кафедрой информационных систем и технологий в логистике при поддержке студсовета Школы логистики.

Состоялся научно-практический семинар «Деловые имитационные игры в менеджменте и логистике»

5 февраля 2016 года в НИУ ВШЭ состоялся научно-практический семинар «Деловые имитационные игры в менеджменте и логистике» под руководством доцента Лычкиной Натальи Николаевны, проводимый в рамках работы студенческих проектных коллективов Школы логистики. Главным организатором выступила кафедра информационных систем и технологий в логистике Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента.