Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Тема «Школа логистики» – Новости

Преподаватели Школы логистики приняли участие в форуме «Лидеры логистики»

7 и 8 июня в ЦВК Экспоцентр прошел Форум «Лидеры Логистики», в котором приняли участие доценты школы логистики Виноградов А.Б. и Лычкина Н.Н.

Преподаватели Школы логистики посетили выставку CeMAT 2018 в Ганновере

Доценты Школы логистики Ю.А. Морозова и А.Б. Виноградов 23-27 апреля 2018 г. посетили выставку CeMAT 2018 в г. Ганновер (Германия) и прошли курс повышения квалификации по логистике и управлению цепями поставок.

В Школе логистики прошел мастер-класс по теме «Мультиагентные системы (MAS) и их применение в логистике, на транспорте и управлении цепями поставок: опыт реальных проектов»

14 февраля 2018 года кафедра информационных систем и технологий в логистике Школы логистики совместно с научно-производственной компанией «Разумные решения» в рамках образовательных программ Школы логистики провела научно-исследовательский семинар и мастер-класс специалистов компании по теме «Мультиагентные системы (MAS) и их применение в логистике, на транспорте и управлении цепями поставок: опыт реальных проектов», в котором были продемонстрированы интеллектуальные вычислительные технологии MAS и реальные промышленные проекты в логистике, на транспорте и УЦП.

Преподаватели Школы логистики Гусев Д.А., Заходякин Г.В. и Морозова Ю.А приняли участие в выездном семинаре в рамках проекта Data Culture

27-29 января 2018 года в учебном центре Вороново прошел выездной семинар в рамках проекта Data Culture, в котором приняли участие доцент кафедры логистики Гусев Денис Алесандрович, старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий в логистике Заходякин Глеб Викторович и доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Морозова Юлия Александровна.

В Школе логистики состоялись лекция и мастер-класс профессора Толуева Юрия Ивановича на тему "Концептуальное и компьютерное моделирование цепей поставок"

6 декабря 2017 года в Школе логистики Факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ прошли лекция и мастер-класс профессора Толуева Юрия Ивановича (Фраунгоферский институт IFF, Германия) на тему "Концептуальное и компьютерное моделирование цепей поставок".

Преподаватели Школы логистики Клепиков В.П., Лычкина Н.Н., Фель А.В. посетили международную выставку «Logistics & Distribution»

7-8 ноября 2017 г. в Мадриде (Испания) в выставочном центре Feria de Madrid, который входит в пятерку крупнейших в Европе, состоялась выставка «Logistics & Distribution». Выставку посетили преподаватели Школы логистики Клепиков В.П., Лычкина Н.Н., Фель А.В.

Преподаватели Школы логистики Лычкина Н.Н. и Фель А.В. приняли участие в V Международном Саммите "Умные производственные системы-2017"

6-7 апреля в г. Сочи прошел V Международный Саммит "Умные производственные системы-2017", в котором приняли участие преподаватели Школы логистики Лычкина Н.Н. и Фель А.В. Для обсуждения направлений развития производственных систем нового поколения на саммите собирались более 250 участников из 27 регионов России.

Преподаватели Школы логистики приняли участие в деловых и образовательных мероприятиях I Российского ЛИН-конгресса "Удвоение производительности: от слов к делу"

14-17 ноября 2016 года в Нижнем Новгороде прошли деловые и образовательные мероприятия I Российского ЛИН-конгресса "Удвоение производительности: от слов к делу", в которых приняли участие преподаватели Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента Фель А.В. и Лычкина Н.Н.

В Школе логистики НИУ ВШЭ прошла образовательная симуляционная бизнес-игра Catmania

11-12 ноября 2016 г. в Школе логистики НИУ ВШЭ прошла образовательная симуляционная бизнес-игра Catmania. Мероприятие было организовано доцентом кафедры информационных систем и технологий в логистике ВШЭ Лычкиной Натальей Николаевной и компанией Инновэйт ритэйл, специализирующейся в области создания и проведения деловых имитационных игр.

Вышел октябрьский новостной выпуск Международного общества системной динамики System Dynamics Newsletter

В октябрьском новостном выпуске Международного общества системной динамики System Dynamics Newsletter в разделе Chapter and SIG News представлен отчет о деятельности Российского отделения Международного общества системной динамики, в котором описана деятельность системно-динамической группы ФБМ ВШЭ по реализации научно-образовательных проектов в области системной динамики.