Применение технологии Process Mining в управлении цепями поставок

Воронова А. П., Заходякин Г. В.

Логистика и управление цепями поставок. 2020. № 6(101). С. 26-36.

Conceptual Framework of Agent-based Model of Relational Conflicts in Russian Retail

Morozova Y. A.

In bk.: Proceedings of Analytics for Management and Economics Conference AMEC 2019. St. Petersburg: 2019. P. 367-373.

Образование – Новости

Международный центр логистики и Школа логистики провели круглый стол «Имитационное моделирование и оптимизация в SCM»

31 мая 2016 Международный центр логистики и Школа логистики Факультета бизнеса и менеджмента НИУ Высшая школа экономики совместно с партнерами провели круглый стол с международным участием по тематике «Имитационное моделирование и оптимизация в SCM» («Simulation and Optimization of your Supply Chain network»).

В Школе логистики прошла программа повышения квалификации по имитационному моделированию в Anylogic

25-27 апреля 2016 в Школе логистики прошла программа повышения квалификации по имитационному моделированию в Anylogic  в формате интенсивного тренинга. Программа соответствует стандартной программе обучения наших партнеров – компании Anylogic.

В Школе логистики прошел мастер-класс по операционному планированию

9 апреля 2016 состоялся мастер-класс директора по операционному планированию крупной международной торгово-производственной компании Станислава Фридкина. Мероприятие было организовано кафедрой информационных систем и технологий в логистике при поддержке студсовета Школы логистики.

Состоялся научно-практический семинар «Деловые имитационные игры в менеджменте и логистике»

5 февраля 2016 года в НИУ ВШЭ состоялся научно-практический семинар «Деловые имитационные игры в менеджменте и логистике» под руководством доцента Лычкиной Натальи Николаевны, проводимый в рамках работы студенческих проектных коллективов Школы логистики. Главным организатором выступила кафедра информационных систем и технологий в логистике Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента.

Состоялся научно-практический семинар "Деловые имитационные игры: опыт реальных проектов"

18 января 2016 состоялся научно-практический семинар "Деловые имитационные игры: опыт реальных проектов", организованный кафедрой информационных систем и технологий в логистике для студентов и магистров, аспирантов школы логистики в рамках работы проектного коллектива по деловым имитационным играм школы логистики под руководством доцента, к.э.н. Натальи Николаевны Лычкиной.

Защита научных проектов студентов 1 курса магистерской образовательной программы "Стратегическое управление логистикой"

25 и 28 декабря 2015 прошла прошла защита научных проектов студентов 1 курса магистерской образовательной программы "Стратегическое управление логистикой", выполненных по тематике дисциплины "Теория логистической интеграции".

В Школе логистики прошел тренинг по AnyLogic 7.2

10-12 ноября кафедрой информационных систем и технологий в логистике совместно с The AnyLogic Company был проведен тренинг по имитационному моделированию в системе AnyLogic 7.2.

Прошел семинар "Агентное моделирование и его бизнес-приложения"

Международный центр логистики НИУ "Высшая школа экономики" в сотрудничестве с компанией AnyLogic провели бесплатный семинар, посвященный бизнес-приложениям агентного моделирования.