Преподаватели и студенты Школы логистики приняли участие в Loginom Day 2019

15 октября 2019 года состоялся Loginom Day 2019 — ежегодная конференция по продвинутой аналитике. На конференции выступил с докладом старший преподаватель кафедры управления цепями поставок Фридкин С.Е., а также в мероприятии приняли участие преподаватели кафедры информационных систем и технологий в логистике Заходякин Г.В., Гобеджишвили К.А., Морозова Ю.А. и студенты Школы логистики.

Мероприятие объединило на одной площадке 400 специалистов из разных сфер бизнеса, позволило обменяться опытом и передовыми решениями в области Data Science на базе аналитической платформы Loginom. В рамках Loginom Day было представлено 17 докладов в нескольких тематических секциях. Выступления касались как обзора современных тенденций работы с большими данными, так и практических кейсов от представителей бизнеса. Старший преподаватель кафедры управления цепями поставок Фридкин С.Е. поделился опытом использования решения Loginom Company в прогнозировании спроса на товарные позиции в Estée Lauder.

Также на конференции было представлено партнерское решение Loginom Demand Planning — решение для планирования закупок и оптимизации товарных запасов от компании Reshape Analytics.

Студенты Школы логистики имеют возможность познакомиться и получить навыки работы с аналитической платформой Loginom на дисциплинах кафедры информационных систем и технологий в логистике.