Преподаватели Школы логистики посетили конференцию по инструментам интеллектуального анализа данных Loginom Day 2018

26 сентября 2018 года в Москве на территории event‑холла «Инфопространство» прошла конференция Loginom Day 2018, посвященная последним достижениям в области продвинутой аналитики на базе инновационной аналитической платформы Loginom. В конференции приняли участие преподаватели кафедры информационных систем и технологий в логистике Заходякин Г.В. и Морозова Ю.А.

Аналитическая платформа Loginom - это разработка российской компании Loginom Company (ранее BaseGroup Labs), предназначенная для глубокого анализа данных, включая сбор, интеграцию, очистку данных, построение моделей и визуализации. Платформа ориентирована на применение экспертами в различных предметных областях, позволяет обрабатывать любую структурированную табличную информацию.

На конференции директор Loginom Company Алексей Арустамов представил новую версию платформы. Партнеры компании рассказали о проектах по продвинутой аналитике, реализованных на базе платформы Loginom, в том числе по управлению запасами, сегментации клиентов, анализу KPI продаж и других.

Кафедра информационных систем и технологий в логистике сотрудничает с компанией Loginom Company с 2012 года, знакомя студентов с системами анализа данных - платформой предыдущего поколения Deductor и платформой нового поколения Loginom.