Интеллектуальный анализ текстов в логистике и управлении цепями поставок

Морозова Ю. А.

Логистика и управление цепями поставок. 2018. № 4 (87). С. 10-18.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Студенты Школы логистики приняли участие в симуляционной игре Catmania

20-21 марта 2018 года в рамках дисциплины "Аналитические информационные системы в логистике" студенты 4 курса бакалавриата Школы логистики приняли участие в симуляционной игре Catmania, которая была проведена партнером кафедры информационных систем и технологий в логистике компанией Mania Business Simulations.

Компания Mania Business Simulations специализируется на обучающих программах для рынка FMCG и ритейла на базе бизнес-симуляции. В игре Catmania участники отрабатывают навыки категорийного менеджмента, отвечая за бизнес розничной сети или производителя в виртуальном мире. Чтобы быть таким же сложным и многообразным, как реальный рынок, мир бизнес-симуляции населен 37 000 виртуальных покупателей. Каждый из них обладает индивидуальными характеристиками: доход, место жительства, состав семьи, наличие детей и авто, и другие. Поведение каждого покупателя программируется 100 алгоритмами. Благодаря этому в симуляторе можно воспроизвести эффекты, которыми управляют категорийные менеджеры в реальном бизнесе. В процессе игры участники используют современные методы анализа для принятия решений, отрабатывают навыки и знания для согласования стратегии категории внутри розничной сети, наблюдают результаты принятых решений.

Школа логистики выражает благодарность компании Mania Business Simulations за предоставленную студентам Школы логистики уникальную возможность принять участие в симуляционной игре Catmania.