Применение технологии Process Mining в управлении цепями поставок

Воронова А. П., Заходякин Г. В.

Логистика и управление цепями поставок. 2020. № 6(101). С. 26-36.

Conceptual Framework of Agent-based Model of Relational Conflicts in Russian Retail

Morozova Y. A.

In bk.: Proceedings of Analytics for Management and Economics Conference AMEC 2019. St. Petersburg: 2019. P. 367-373.

В Школе логистики прошел семинар по теме «Применение технологии имитационного моделирования в городской транспортной инфраструктуре»

22 марта 2018 года в Школе логистики в рамках дисциплины "Имитационное моделирование логистических систем" прошел семинар по теме «Применение технологии имитационного моделирования в городской транспортной инфраструктуре». Специалисты из Института развития транспортных систем продемонстрировали реальные промышленные проекты по применению имитационному моделирования для анализа развития транспортной инфраструктуры Москвы, Санкт-Петербурга, планировочных решений аэропорта Домодедово, Шереметьево, метро г. Москвы, поделились опытом в подходах к разработке моделей.

На семинаре были затронуты следующие вопросы:

• Выполненные и перспективные проекты Института развития транспортных систем
  • Текущая деятельность отдела моделирования транспортных систем и дальнейшее развитие компетенции в подразделении
  • Необходимость визуального оформления моделей и практическое применение визуальных приёмов в моделях
  • Перспективы развития бизнес направления «Имитационное моделирование» в Институте развития транспортных систем
  • Сообщество прогрессивных студентов и аспирантов sim-отряд