Преподаватели Школы логистики Заходякин Г.В. и Морозова Ю.А. прошли обучение методам пространственного анализа в ArcGIS

19-23 декабря 2017 года старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий в логистике Заходякин Глеб Викторович и доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Морозова Юлия Александровна прошли курсы обучения пространственному анализу в ГИС-системе ArcGIS от ведущего разработчика данного класса систем компании Esri.

Современные ГИС-системы представляют собой интерактивные инструменты решения задач пространственного анализа, позволяющие эффективно решать задачи выбора места размещения и планирования развития логистической инфраструктуры с учетом особенностей географических условий, имеющих отражение в геоданных.
В рамках курса преподавателями Школы логистики были изучены основные модели геообработки, включая методы выбора оптимального местоположения нового объекта с помощью моделей взвешенной пригодности, методы оценки закономерностей распределения и определения горячих точек, методы анализа и визуализации изменений геоданных во времени и другие.