Когнитивное моделирование стратегического развития цепи поставок

Морозова Ю. А.

Логистика и управление цепями поставок. 2016. № 4 (75). С. 30-39.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Морозова Ю.А. приняла участие в Летней школе SAP

19-20 июня 2017 года в Москве в рамках Университетского альянса SAP прошла Летняя школа SAP СНГ для преподавателей вузов, в которой приняла участие доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Школы логистики, к.э.н. Морозова Юлия Александровна.

Летняя школа проходила на базе SAP Labs Москва, Московского технологического университета (МИРЭА) и ИЦ "Сколково".

Участники смогли познакомиться с инновационным решением SAP Leonardo, вобравшем в себя такие новейшие перспективные технологии, как машинное обучение, Blockchain, Data Intelligence, инструменты работы с большими данными, интернет вещей, аналитика, и обеспечивающем поддержку цифровых цепей поставок.

Также были продемонстрированы инструмент быстрого прототипирования SAP Build и платформа для разработки решений SAP Cloud Platform.

Было рассказано о возможностях развития технологического предпринимательства в рамках программы SAP Next-Gen и ИЦ "Сколково".

Участники школы совершили инновационный тур по ИЦ "Сколково", во время которого узнали о проектах Открытого университета Сколково,  о программах Фонда по работе с талантливой молодежью и смогли посетить несколько лабораторий Сколковского института науки и технологий.

НИУ ВШЭ является учаcтником Университетского альянса SAP. В мае 2017 года был открыт первый сетевой центр инноваций SAP Next-Gen Lab НИУ ВШЭ (Москва и Н.Новгород) и Мюнстерского Университета, работа которого будет направлена на развитие проектного формата обучения и привлечение студентов к решению реальных индустриальных задач и создания прототипов инновационных решений на платформах SAP.