Основы работы в Microsoft Dynamics AX 2012

Корепин В. Н.

М.: ЭКОМ Паблишерз, 2016.

Когнитивное моделирование стратегического развития цепи поставок

Морозова Ю. А.

Логистика и управление цепями поставок. 2016. № 4 (75). С. 30-39.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Преподаватели Школы логистики приняли участие в семинаре по моделированию цепей поставок в anyLogistix

6 июня 2017 года в гостинице NOVOTEL Kievskaya в Москве состоялся семинар по имитационному моделированию цепей поставок в новом программном продукте anyLogistix, в котором приняли участие преподаватели кафедры информационных систем и технологий в логистике Школы логистики Лычкина Наталья Николаевна, Заходякин Глеб Викторович и Морозова Юлия Александровна.

anyLogistix – это новое программное решение от компании AnyLogic, предназначенное для оптимизации цепей поставок. anyLogistix совмещает традиционные аналитические методы оптимизации и инновационные технологии имитационного моделирования, позволяя на любом уровне детализации описать цепочку поставок.

Участники семинара смогли подробнее ознакомиться с основными функциональными возможностями anyLogistix, а также изучить практические примеры применения этого программного продукта в решении задач оптимизации цепи поставок.

Компания AnyLogic является технологическим лидером на рынке программ для имитационного моделирования. Инструментами AnyLogic пользуются многие транснациональные и российские гиганты, включая Ford, General Electric, PricewaterhouseCoopers, Panasonic, «Газпром Нефть» и «Сбербанк».

Кафедра информационных систем и технологий в логистике Школы логистики активно использует программные продукты AnyLogic  в учебном процессе, в частности в бакалаврской программе "Логистика и управление цепями поставок", а также в магистерских программах "Стратегическое управление логистикой" и "Инновационные технологии управления цепями поставок".