СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ РАЗВИВАЮЩИХСЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СИСТЕМ

Лычкина Н. Н.

Экономика и управление: проблемы, решения. Экономика и управление: проблемы, решения. Научно-практический журнал.. 2017. Т. 7(68). С. 116-122.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Состоялась рабочая встреча проектного коллектива по разработке деловых игр для обучения логистике

В рамках проектной деятельности студентов бакалавриата образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок" на 2-3 курсах 3 марта 2017 состоялась очередная встреча проектного коллектива по разработке деловых игр для обучения логистике. Руководитель проекта - доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н. Морозова Юлия Александровна. Студенты 2 курса Волков Арсений, Корнукова Арина, Оснадчук Виктория, Власов Игорь и Ефимов Владислав представили разработанную ими деловую игру для школьников "Зеленая перевозка".

Согласно правилам игры, команды участников должны разработать новые компактные упаковки для различных видов товаров с целью снижения количества рейсов, необходимых для их перевозки, а как следствие - уменьшения затрат на перевозку и снижения негативного влияния на окружающую среду.
Игра была апробирована на студентах 2-3 курсов бакалавриата образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок".