СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ РАЗВИВАЮЩИХСЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СИСТЕМ

Лычкина Н. Н.

Экономика и управление: проблемы, решения. Экономика и управление: проблемы, решения. Научно-практический журнал.. 2017. Т. 7(68). С. 116-122.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Ученые Факультета бизнеса и менеджмента участвуют в Международной конференции общества системной динамики

На Международной конференции общества системной динамики проведен митинг и представлен постер Российского отделения Международного общества, подготовленный главой Российского отделения доцентом Факультета бизнеса и менеджмента ВШЭ Лычкиной Н.Н.

В этом году конференция проводилась в г. Делфт, Нидерланды, и была посвящена тому, как системно-динамическое моделирование помогает учесть случайные события, которые могут повлиять на результаты экспериментов в моделях.

Россию на конференции представляли члены Российского отделения общества системной динамики – учёные из Высшей школы экономики, МГУ им. Ломоносова, Пермского государственного исследовательского университета и Новосибирского государственного университета. Члены команды поделились опытом использования системно-динамического моделирования в научной деятельности и консалтинговых проектах, выполненных для коммерческих и государственных организаций. На конференции был представлен электронный постер Российского отделения, отражающий основные активности, научные мероприятия и образовательные проекты с участием членов международного общества системной динамики в России.
На Факультете бизнеса и менеджмента Российское общество системной динамики представлено преподавателями, составляющими группу по системной динамике Факультета бизнеса и менеджмента.

Пресс-релиз на сайте Российского общества системной динамики
Пресс-релиз на сайте компании Anylogic