СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ РАЗВИВАЮЩИХСЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СИСТЕМ

Лычкина Н. Н.

Экономика и управление: проблемы, решения. Экономика и управление: проблемы, решения. Научно-практический журнал.. 2017. Т. 7(68). С. 116-122.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

В Школе логистики прошел тренинг по AnyLogic 7.2

10-12 ноября кафедрой информационных систем и технологий в логистике совместно с The AnyLogic Company был проведен тренинг по имитационному моделированию в системе AnyLogic 7.2.

Программа курса включала введение во многоподходное моделирование в теории и на практике. Впервые на тренинге были показаны новые возможности AnyLogic 7.2 – импорт данных в модель без единой строки кода при помощи встроенной базы данных.

Во время трехдневного курса участники познакомились со тремя современными методами имитационного моделирования, используемыми для задач бизнеса – агентным, дискретно-событийным и системно-динамическим, и построили модели, типичные для решения проблем в цепях поставок, перевозках, производстве, здравоохранении и других областях

Также у участников была возможность получить консультации по вопросам решения собственных задач по моделированию.