Применение технологии Process Mining в управлении цепями поставок

Воронова А. П., Заходякин Г. В.

Логистика и управление цепями поставок. 2020. № 6(101). С. 26-36.

Conceptual Framework of Agent-based Model of Relational Conflicts in Russian Retail

Morozova Y. A.

In bk.: Proceedings of Analytics for Management and Economics Conference AMEC 2019. St. Petersburg: 2019. P. 367-373.

Прошел выездной семинар кадрового резерва «Реализация образовательных проектов: новые возможности профессионального развития молодых преподавателей и исследователей университета»

24-26 апреля 2015 года в г. Дубна прошел финал конкурса инциативных образовательных проектов, в котором доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н. Морозова Ю.А. представила инициативный образовательных проект «Внедрение имитационных моделей в разработку курсов on-line обучения».

Цель проекта - разработка и апробация методики и технологии построения курсов онлайн обучения с использованием имитационных моделей. В презентации проекта Морозова Ю.А. показала, что использование имитационных моделей позволит сделать курсы преподавателей НИУ ВШЭ более интерактивными и эффективными с точки зрения развития навыков системного мышления, управления сложными системами и процессами, исследования сложных объектов и т.д.