Имитационное моделирование динамичных цепей поставок

Лычкина Н. Н.

Логистика и управление цепями поставок. 2018. № 6(89) . С. 137-152.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Круглый стол «Перспективные информационно-аналитические решения в логистике»

22 апреля 2015 года в рамках Международной научной конференции, посвященной 15-летию Международного центра логистики НИУ ВШЭ «Инновационные технологии в логистике и управлении цепями поставок» прошел круглый стол «Перспективные информационно-аналитические решения в логистике». Модератор круглого стола  - Лычкина Наталья Николаевна, к.э.н., доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике.

Круглый стол «Перспективные информационно-аналитические решения в логистике»

В круглом столе участвовали Лычкина Наталья Николаевна, к.э.н., доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике, Новиков Владимир Эдуардович, заведующий кафедрой информационных систем и технологий в логистике, к.т.н., профессор, а также представители ИТ-компаний, предлагающих инновационные решения в области логистики и управлении цепями поставок.

Основные темы круглого стола:

• Управление эффективностью логистической деятельности и аналитика стратегического управления;
  • Инжиниринг и аудит логистических систем с применением современных технологий имитационного моделирования;
  • Системная динамика и управленческий консалтинг в логистике и стратегическом планировании: сквозь призму зарубежного и отечественного опыта;
  • Мультиагентные системы в логистике – пионерские решения в логистике и на транспорте;
  • Управленческий и ИТ-консалтинг: на стыке – лучшие практики;
  • Бережливое производство и высокие технологии цифрового производства;
  • Высокотехнологичные аналитические решения для торговых предприятий;
  • Динамичные и развивающиеся цепи поставок – вызов времени: современные инструменты проектирования;
  • Управление цепями поставок и парадигма интеграции: информационная интеграция (e-SCM), интегрированное планирование - онтологии и модели.

Программа Круглого стола (DOC, 446 Кб)