Когнитивное моделирование стратегического развития цепи поставок

Морозова Ю. А.

Логистика и управление цепями поставок. 2016. № 4 (75). С. 30-39.

Имитационное моделирование динамичных цепей поставок

Лычкина Н. Н.

В кн.: Труды Восьмой всероссийской научно-практической конференции «Имитационное моделирование. Теория и практика» (ИММОД-2017). СПб.: Изд-во ВВМ, 2017. С. 131-137.

О кафедре

Кафедра информационных систем и технологий в логистике была создана в апреле 2008 года. Заведующим кафедрой был назначен Владимир Эдуардович Новиков, к.т.н., доцент, автор более 100 печатных работ, имеющий богатый опыт руководства и внедрения информационных систем для управления логистическими бизнес-процессами сетевых компаний розничной и оптовых торговли.

Основная цель кафедры - познакомить студентов, обучающихся логистике и управлению цепями поставок, с новейшими информационных технологиями, без которых в современных условиях невозможно эффективное функционирование логистической системы.

В июне 2008 года кафедра вошла в состав открывшегося Отделения логистики.

29 июня 2012 года состоялось очередное заседание Ученого совета Высшей школы экономики, на котором было принято решение о создании факультета логистики - первого в нашей стране. В состав Факультета логистики вошла кафедра информационных систем и технологий в логистике.

В апреле 2015 Факультет логистики преобразован в Школу логистики, в структуре были сохранены все кафедры факультета.