Применение технологии Process Mining в управлении цепями поставок

Воронова А. П., Заходякин Г. В.

Логистика и управление цепями поставок. 2020. № 6(101). С. 26-36.

Conceptual Framework of Agent-based Model of Relational Conflicts in Russian Retail

Morozova Y. A.

In bk.: Proceedings of Analytics for Management and Economics Conference AMEC 2019. St. Petersburg: 2019. P. 367-373.

О кафедре

Кафедра информационных систем и технологий в логистике была создана в апреле 2008 года. Заведующим кафедрой был назначен Владимир Эдуардович Новиков, к.т.н., доцент, автор более 100 печатных работ, имеющий богатый опыт руководства и внедрения информационных систем для управления логистическими бизнес-процессами сетевых компаний розничной и оптовых торговли.

Основная цель кафедры - познакомить студентов, обучающихся логистике и управлению цепями поставок, с новейшими информационных технологиями, без которых в современных условиях невозможно эффективное функционирование логистической системы.

В июне 2008 года кафедра вошла в состав открывшегося Отделения логистики.

29 июня 2012 года состоялось очередное заседание Ученого совета Высшей школы экономики, на котором было принято решение о создании факультета логистики - первого в нашей стране. В состав Факультета логистики вошла кафедра информационных систем и технологий в логистике.

В апреле 2015 Факультет логистики преобразован в Школу логистики, в структуре были сохранены все кафедры факультета.