Когнитивное моделирование стратегического развития цепи поставок

Морозова Ю. А.

Логистика и управление цепями поставок. 2016. № 4 (75). С. 30-39.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

О кафедре

Кафедра информационных систем и технологий в логистике была создана в апреле 2008 года. Заведующим кафедрой был назначен Владимир Эдуардович Новиков, к.т.н., доцент, автор более 100 печатных работ, имеющий богатый опыт руководства и внедрения информационных систем для управления логистическими бизнес-процессами сетевых компаний розничной и оптовых торговли.

Основная цель кафедры - познакомить студентов, обучающихся логистике и управлению цепями поставок, с новейшими информационных технологиями, без которых в современных условиях невозможно эффективное функционирование логистической системы.

В июне 2008 года кафедра вошла в состав открывшегося Отделения логистики.

29 июня 2012 года состоялось очередное заседание Ученого совета Высшей школы экономики, на котором было принято решение о создании факультета логистики - первого в нашей стране. В состав Факультета логистики вошла кафедра информационных систем и технологий в логистике.

В апреле 2015 Факультет логистики преобразован в Школу логистики, в структуре были сохранены все кафедры факультета.