Quantitative approach to estimating crude oil supply in Southern Europe

Klepikov V. P., Klepikov V. V.

Resources Policy. 2020. Vol. 69. No. 12. P. 101787.

Оценка результативности управления транспортными организациями с позиций региональных интересов

Григорян М. Г.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития //Материалы XVIII Междунар. научн.-практ. конф. 12, 13 апреля 2019 г.. Вып. XVIII. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2019. С. 135-140.

Студенты 1-го года обучения магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» представили свои предложения по тематике «Разработка проекта объекта логистической инфраструктуры»

16 марта 2020 г. в очной форме и 24 марта 2020 г. в дистанционном формате (на платформе MS Teams) состоялась презентация групповых работ студентов 1 года обучения магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» по дисциплине «Транспортные решения на последней миле в цепях поставок» по теме «Разработка проекта объекта логистической инфраструктуры».

В разработке проекта каждый студент принимал участие в качестве специалиста или управленца на выбор: например, в роли директора проекта, рыночного аналитика, технолога, финансового аналитика.

В качестве объектов исследования были выбраны: Северный речной порт в Москве; Терминально-логистический центр «Люблино»; Терминально-логистический центр «Белый Раст»; Терминально-логистический центр «Ховрино».

Проекты студентов содержали подробную аналитику разных аспектов деятельности предложенных объектов, в том числе: анализ рынка, географического размещения, инфраструктуры, транспортных и грузовых потоков. При подведении итогов будущие магистры оценили экономическую эффективность проектов.

Благодаря четкому разделению ролей и ответственности студенты смогли полностью погрузиться в детали проекта и получить полезный опыт разработки крупных объектов логистической инфраструктуры, также с помощью презентаций постарались обосновать эффективность и прибыльность проектов для предполагаемых инвесторов.