Оптимизация грузоперевозок в моделях управления запасами с учетом особенностей денежных потоков

Gerami V., Kolik A., Shidlovskii I.

In bk.: Информационные технологии и инновации на транспорте: материалы VI Международной научно-практической конференции (20 мая 2020 года). Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020. P. 86-91.

На кафедре управления логистической инфраструктурой прошли защиты проектов студентов 2 и 3 курсов

10 июня 2019 года на кафедре управления логистической инфраструктуры состоялись защиты проектов студентов 2 и 3 курсов. Целью проекта являлась разработка теоретических и прикладных вопросов повышения экологичности логистической деятельности.

Перед командами студентов ставились задачи структуризации проблемной области, изучения мирового и отечественного опыта в данной сфере, предложения и оценки эффективности отдельных решений, выявления наиболее перспективных решений в области «зеленой логистики».

Проектными коллективами были представлены решения по различным тематикам с учетом профиля кафедры.

На 2-ом курсе (1 этап) по видам транспорта:

• грузового автомобильного транспорта (дальние перевозки);
  • грузовой авиации;
  • морского транспорта;
  • железнодорожного транспорта;
  • промышленного транспорта;
  • городских грузовых транспортных систем;
  • городских пассажирских транспортных систем;
  • трубопроводного транспорта.

На 3-ем курсе (2 этап) по видам деятельности:

• «озеленение» систем экспресс-доставки;
  • «зеленые» решения в сфере 3PL;
  • «зеленый терминал» (экологичные решения при терминальной переработке грузов);
  • электронная коммерция и 3D-принтеры в логистике.

На 4 курсе студенты выполнили реальные проекты, направленные на повышение экологичности логистической деятельности торговой компании, производственной компании, логистических проектов в цепях поставок. Каждый проект разрабатывался индивидуально по единому техническому заданию под руководством преподавателя кафедры управления логистической инфраструктурой.