Оптимизация грузоперевозок в моделях управления запасами с учетом особенностей денежных потоков

Gerami V., Kolik A., Shidlovskii I.

In bk.: Информационные технологии и инновации на транспорте: материалы VI Международной научно-практической конференции (20 мая 2020 года). Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020. P. 86-91.

Доцент кафедры управления логистической инфраструктурой Домнина С.В. приняла участие в заседании Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли

31 января 2019 года состоялось заседание Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли, в работе которого приняла участие член совета, доцент кафедры управления логистической инфраструктурой Домнина С.В.

На заседании были подведены итоги работы совета за два года, рассматривались актуальные вопросы отрасли. В частности отмечалось, что задача Межотраслевого экспертного совета (МОЭС) — вооружить Министерство транспорта инструментами и материалами, которые способствовали бы развитию отрасли. Также члены МОЭС озвучили ключевые вопросы отрасли грузовых автоперевозок, над которыми имеет смысл работать в текущем году. Среди них — темы развертывания АСВГК, ситуации на топливном рынке, налогообложения и страхования в сфере грузоперевозок, цифровизации транспортной отрасли и т.д. Конкретный план работы на год будет обсужден и утвержден на следующем заседании, которое запланировано на вторую половину февраля.

МОЭС был учрежден в январе 2017 года с целью создания эффективного и постоянно действующего канала конструктивного общения участников рынка и органов государственного управления. В число членов МОЭС входят представители руководства ряда профильных ассоциаций, ведущие сотрудники специализированных научных институтов, топ-менеджеры крупных автотранспортных и логистических предприятий.