Трехуровневая модель интегрированного управления запасами в цепях поставок

Герами В. Д., Аслаханов А. Р.

Логистика и управление цепями поставок. 2020. Т. 2. № 97. С. 47-57.

Оптимизация грузоперевозок в моделях управления запасами с учетом особенностей денежных потоков

Gerami V., Kolik A., Shidlovskii I.

In bk.: Информационные технологии и инновации на транспорте: материалы VI Международной научно-практической конференции (20 мая 2020 года). Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020. P. 86-91.

Доцент кафедры управления логистической инфраструктурой Домнина С.В. получила благодарность за участие в IV Международной Бизнес-конференции «Рынок грузоперевозок в России: проблемы безопасности и перспективы развития»

Доцент кафедры управления логистической инфраструктурой Домнина С.В. получила благодарность от Ассоциации по обеспечению безопасности грузоперевозок и компании РТК Логистика за участие в IV Международной Бизнес-конференции «Рынок грузоперевозок в России: проблемы безопасности и перспективы развития», состоявшейся 19 октября 2017 года в отеле Метрополь в Москве.

Конференция была организована в качестве открытой площадки для обсуждения вопросов  повышения эффективности деятельности участников рынка транспортно-логистических услуг, включая обеспечение комплексной безопасности, повышение показаний качества и сервиса и инновационного развития, а также взаимодействия представителей бизнеса, государственных структур и общественных организаций.

В процессе проведения мероприятия основное внимание было уделено рассмотрению таких основополагающих вопросов, как:

• ассоциация по обеспечению безопасности грузоперевозок как форма осуществления эффективного сотрудничества в вопросах обеспечения безопасности;
  • содействие государства при разработке и внедрении основных положений концепции безопасности;
  • анализ рынка грузоперевозок в условиях кризиса;
  • международный опыт в обеспечении безопасности грузоперевозок;
  • страхование грузов и ответственности в период сложной экономической ситуации
  • обсуждение стандартов по безопасности грузоперевозок.

Организаторами были приглашены для участия в качестве докладчиков сотрудники Министерства Транспорта Российской Федерации, члены Комитета Государственной Думы по транспорту, представители Федеральной Таможенной Службы, сотрудники Министерства Внутренних Дел Российской Федерации; Председатель Совета Гильдии логистических операторов Московской Торгово-Промышленной Палаты, доцент кафедра управления логистической инфраструктурой - Светлана Викторовна Домнина; аналитик ИА «РосБизнесКонсалтинг» - Людмила Николаевна Симонова; менеджер по корпоративной безопасности глобальной логистики компании «JTI Германия» - Илья Андреевич Смоленцев, члены международной ассоциации «The Transported Asset Protection Association».

Светлана Викторновна Домнина выступила с докуладом на тему "Регулирование рынка автомобильных перевозок грузов “ за” и "против”".

Посмотреть доклады участников конференции можно на сайте конференции.
Благодарственное письмо Домниной С.В.