Оптимизация грузоперевозок в моделях управления запасами с учетом особенностей денежных потоков

Gerami V., Kolik A., Shidlovskii I.

In bk.: Информационные технологии и инновации на транспорте: материалы VI Международной научно-практической конференции (20 мая 2020 года). Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020. P. 86-91.

О кафедре

Кафедра создана в апреле 2008 года в составе отделения логистики ВШЭ. В апреле 2015 года кафедра вошла в состав Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента.

Профиль учебной и научно-исследовательской деятельности кафедры – транспортное обеспечение логистики и цепей поставок.

Основные темы учебных программ и исследований:

• транспортные коридоры;
  • транспортные терминалы и логистические центры;
  • интермодальная транспортировка;
  • транспортные системы крупных городов;
  • транспортировка на «последнем километре»;
  • экономика логистической инфраструктуры;
  • бизнес-планирование и бюджетирование в логистике;
  • структурное реформирование транспорта;
  • применение принципов «зеленой логистики» в транспортировке.

Сотрудниками кафедры являются квалифицированные специалисты с многолетним опытом педагогической деятельности, научных исследований, работы в бизнесе и в органах государственного управления.

Зав. кафедрой – д.т.н., профессор Герами Виктория Дарабовна.

Транспортное обеспечение логистики: особенности подготовки специалистов